Музыка

Люди, давайте выберем самого влиятельного исполнителя в истории рока ( Битлз не в счет, их людям вдолбили)

Фредди Меркьури, Курт Кобейн, Роберт Плант, Валерий Кипелов, Виктор Цой, Билли Джо, Элвис пресли, Пинк Флойд, Назарет, АС/ДС, ДДТили Джим Моррисон? ? Если кого-то не написала, простите.. . Пишите в ответах
King Crimson, например
Александр Сахаров
Лучший ответ
да уж вопрос, каждый останется при своем мнении, для кого-то это Джон Леннон, для кого-то - Том Йорк, так что...
Юрий Жицкий
Билли Джо влиятельный музыкант? О, да, конечно, такого отрицательного влияния на рок ещё никто не оказывал (разве только Курт). Это они вдвоём убили настоящий рок, это от них родилась заполонившая всю планету поп-панковая и эмовская мразь. И Грин дей тоже вдолбили людям - хотя их даже людьми назвать нельзя, так, тп малолетние и либерасты повелись. Нормальный человек такое слушать не будет, а тем более рокер. Битлз я не люблю, откровенно скажу, но признаю их влияние, просто их музыка - это НЕ МОЁ! А самым влиятельным считаю старину Оззи, вот он постарался. Джимми Хендрикс новатор, Пинк Флойд и Кинг Кримзон новаторы, МС5 и Рамонес - новаторы. Влиятельные музыканты помимо новаторов - Квортон (от него пошла манера исполнения скримом и антирелигиозные мотивы, позднее ещё языческие), Скримин Джей Хоукинс, Элис Купер, Danzig/Misfits (рок-музыканты с хоррор-имиджем, шок-рокеры), Joy Division, Public Image Limited (вроде бы пост-панк зародили), Кельтик Фрост (они в общем-то тоже новаторы, первый авангардный эксперимент и прототип симфоник-метала был на их третьем альбоме). И таких примеров ещё десятка два, а перечисленные вами - в основном просто успешные музыканты, мейнстрим. Хотя я и не говорю что мейнстрим это плохо, но Билли Джо.... Особенно в ряду с такими легендами, как ПФ. Да и про Цоя - в каком месте он влиятельный? На русский рок больше повлияли ДК и ГРОБ. Просто Виктору "повезло" рано умереть.
PS. Влиятельные музыканты не всегда есть любимые - старался судить объективно, многих моих любимых групп тут нет.
PPS. "...журналы Rolling Stone" - fuck them. У них Куртка в списке лучших гитаристов с его 2,5 аккордами, а Билли Джо - лучший музыкант в истории панка. Опять-таки, не влияние, а чистейший мейнстрим.
Марат Аталиков
Я бы выделила Queen и Pink Floyd как самые мощные и влиятельные группы, и Led Zeppelin отчасти. Из русских групп лучшая безусловно Кино.
P.S. Вы перечисляете музыкальные группы, и вдруг Элвис. Великий человек конечно, сильно повлиял на рок-музыку, но конкретно тут он лишний.
Андрей Савченко (Ганс Хольман)
Вот Кипелова с Цоем - это вы зря пытаетесь включить ;D И Билли Джо.
Вообще, это странный вопрос. На него нереально ответить. Такого вот одного и самого влиятельного выбрать просто невозможно - и не нужно!
Каждый исполнитель старался, каждый вносил что-то своё. Кто-то прославился, потому что подходил под формат, кто-то остался в тени, но сделал вклад не меньший. Если, допустим, Пинк Флоид - пионеры психоделического и прогрессивного рока, а Блек Себбэт - вдохновители всего идущего за ними тяжёлого метала, то как можно сравнивать, кто влиятельней! ? Это как сравнивать утюги с холодильниками.

А вот со списками лучших уже постарались журналы вроде Rolling Stones и Classic Rock.
У каждого свои вкусы, нельзя выбрать кого-то одного