Музыка

Женщин-дирижеров можно пересчитать по пальцам. В основном дирижеры мужчины. Почему?

Перед женщиной всегда стоит выбор. И редкие делают его не в пользу своего природного предназначения. Слишком силен инстинкт и жажда "женского счастья". Многие даже не задумываются ,
а идут по пути, который природа предопределила - поэтому выбор вообще-то даже как бы и не имеет места быть. Мужчина свободен внутренне изначально при таком обеспечении семейного тыла. В этих "рамках" и творит. И ни от кого не зависит. Очень часто- даже от собственной семьи. А по возможностям, способностям и талантам - я думаю равны и мужчины, и женщины. Хотя конечно, в творчестве женщины всегда будет меньше натиска, силы и агрессии - опять же, по природным первопричинам.
Вероника Фалько
Лучший ответ
То же и о композиторах, и об ученых, и вообще о любом деле, где требуется творчество. Потому что женщина от природы существо прагматичное, нацеленное на земные задачи. А возвышенное и отвлеченное возложено на мужиков. Женщина нас разве что вдохновляет на все это, но это не значит, что она сама может то, на что вдохновляет нас :-)
Женщина любит чтобы ей восхищались. Кто же будет восхищаться спиной дирижёра?
!:
!*алинка*! :d
Подпрыгивающие груди кого хочешь с такта собьют.
связи!
Fatima Alimanova
Не для женщин такая физ. нагрузка ...
"Я думаю, что многие женщины просто не хотят обрекать себя на такой адский график". Через день - командировки, все это стоит нервов и энергии. Что и говорить, с личной жизнью такую профессию сочетать очень сложно.
Эльдар Алабин