Музыка
Почему такие великие личности музыки как Питер Гебриел, Стиви Уандер, Джо Дассен кажутся современной молодежи скучными?
Потому что сейчас, судя по комменту надо мной, сейчас в музыке главное - не музыка, а туц-туц, чтобы дергать конечностями прикольно было.. . Да и тексты для многих "устарели", там ведь нудно и про любовь, а им нужно про секс, травку, клубы и алкоголь :) А вообще, не вся молодежь такая, я вот Дассена очень люблю ;)
Evgeny ...
Понимаете, беда в том, что та молодежь которая "не такая" - сидит дома и в очечках математику учит под любимых исполнителей, чтоб выучиться и побыстрее свалить работать на какой-нть Эппл.
Обожаю Джо Дассена. Но я не молодежь.
кстати, детишкам у нас в городе на дискотеках ставят старую музыку, правда, поп в основном.
Evgeny ...
Ага, Бони-М бездушный и ижие сними...
Потому что, извините, но это хрень. Под них похороны проводить хорошо.
Хочется энергичной и танцевальной музыки. И много)
Ваня Багметов
Похороны под Дассена - заинтересовало...
У каждого поколения свои кумиры.
Нынешнее поколение тотально изуродовано бизнесом ради на живы. Все "звезды" безталантны, раскручены искусственно.
Стиви Уандер нравится а вот Джо Дассен для меня слишком уныл, а ты всю молодёжь опросил?
Ваня Багметов
А как же "Надо родиться в Монако"? Вроде весело.
Потому-что ничего не понимаю в песнях прошлых годов, считают что жить надо в ногу со временем, от этого и такое мнение .
Hudayshukur Sabirov
Ну мне например нравится современная музыка, %на 90 хотя за временем не гонюсь
Evgeny ...
В ногу со временем это - фрика из себя корчить с обезьянами? Хороша же эволюция.
Кажутся скучным не сами личности, а та музыка, которую они исполняли. Вы это имели ввиду?
Ну не знаю. Всё зависит от человека, не так ли? Раньше и люди другие были, и мысли у них отличны от тех, которые обуяли сейчас молодёж. Всё началось с "90-ых", когда умы перестряслись. А вообще - этот процесс идёт и называет прогресс. Когда музыка отражает общество и его состояние. Глядя на попсу 90-ых (русскую в частонсти) ощущает болезнь общества. А сейчас есть много приятных и хороших групп и исполнителей, которые связаны с молодёжью.
Из перечисленных - я их знаю, но лично мне по вкусу не очень. Хоты по настроению и могу послушать, ;)
Но согласитесь - как-то странно видеть, например, молодого парня, слушающего Джо Дассена в наушниках. Это всё равно, что старушка заслушивается даб-стебом.
Что же касается "современной молодёжи"... Да вы всех вообще спросили? ! :D Лично я люблю послушать и приятное кантри/инди/фанк 60-ых, и великолепное сочетание из 70-ых, и "попсу" 80-ых (хотя какая же это попса! ) и даже крышесносный бит 90-ых. И современные композиции различных жанров, поскольку музыка сейчас заметно поднялась и оправилась. Но должен признать, что многие молодые люди, которые сейчас представляю молодёжь, могут выбрать что-то по настроению и из "классики" эстрадного исполнения, и из классики композиторов. Когда человек сидит дома, раставшись с девушкой, ему не особо будет до того, чтобы "подрыгать" всеми частями тела. Можно и взгрустнуть.
А современная музыка - это не только "дёргалка" всего организма, но и веяние культуру, общества и нового времени. Не забывайте, что время идёт. Раньше (даже в начале XX века) ниикто и помыслить не мог о том, аак сейчас мы будем жить, ;)
Evgeny ...
Я молодой человек, но то, что мои сверстники называют Даб Степом - приводит в ужас! Какие-то пароксизмальные хрюканья из колонок - ЭТО МОЖНО НАЗВАТЬ МУЗЫКОЙ?!?? И не говорите про "относительность времени" - звуки бетономешалки не могут называться музыкой!
Потому что любой из сегодняшних исполнителей, казался бы им сумасшедшим