Музыка

Зачем некоторые русские музыканты поют на английском?

Английский язык международный. Если на нём поёшь, то шансов обрести всемирную славу становится больше.
Zabira Sarsenbaeva
Лучший ответ
От зависти к америке. Эта зависть уже въелась в генетику за сотни лет.
Если они способны сочинять и исполнять песни на третьем в мире языке по распространённости, разве это плохо? Многие музыканты из европейских стран, в которых английский язык не является государственным, тем не менее исполняли и исполняют песни на нём - ABBA, Modern Talking, Scooter, Dr. Alban, C.C. Catch и многие-многие другие...
Наверное, уровень популярности за рубежом у таких наших музыкантов не столь велик, чтобы они там считались звёздами, но всё же у некоторых из них имеются совместные проекты с известными зарубежными музыкантами. Например, альбом "The World As We Love It" группы Pushking, в записи которого поучаствовали многие зарубежные рок-звёзды. Или же их песни можно заметить на различных зарубежных сборниках. К примеру, 5 песен из пока что двух имеющихся альбомов у группы Triangle Sun попали на сборники Buddha-Bar.
Итальянка In-Grid поёт на французском, итальянец Mo-Do пел на немецком, израильтянка Yasmin Levy - на ладино и испанском...
Каждый делает то, что он может и что ему нравится, а слушатели найдутся вне зависимости от языка исполнения, лишь бы это было сделано качественно, профессионально и с душой.
По выпендриваться. - Я не только певун но я ещё два языка знаю! Не уважаю! А они не уважают свой родной язык!
Konstantin Тимофеев
разность звучания либо бизнес \\\ мне вообще смысл слов не важен P.S. по разному воспринимается конечно (англоязычные песни я не перевожу)
A)
Artur ))))))))))