Музыка

Расскажите про джаз, рок и электрическую музыку

Мне нужна информация про родину, про что поётся, на чём играют и самые знаменитые исполнители.
Джаз (англ. jazz) — синтеза африканской и европейской культур и получившая впоследствии повсеместное распространение. Характерными чертами музыкального языка джаза изначально стали импровизация, изощрённый ритм, основанный на синкопированных фигурах и уникальный комплекс приёмов исполнения ритмической фактуры — свинг. Дальнейшее развитие джаза происходило за счёт освоения джазовыми музыкантами и композиторами новых ритмических и гармонических моделей. Джаз тесно связан с блюзом и бардовой музыкой

Рок-му́зыка (англ. Rock music) — обобщающее название ряда направлений популярной музыки. Слово «rock» — (в переводе с английского «качать», «укачивать», «качаться») — в данном случае указывает на характерные для этих направлений ритмические ощущения, связанные с определённой формой движения, по аналогии с «roll», «twist», «swing», «shake» и т. п. Такие признаки рок-музыки, как использование электромузыкальных инструментов, творческая самодостаточность (для рок-музыкантов характерно исполнение композиций собственного сочинения) являются вторичными и часто вводят в заблуждение. По этой причине принадлежность некоторых стилей музыки к року оспаривается.
Электро́нная му́зыка (от нем. Elektronische Musik, англ. Electronic music, в просторечии также «электроника») — широкий музыкальный жанр, обозначающий музыку, созданную с использованием электронных музыкальных инструментов и технологий (чаще всего при помощи специальных компьютерных программ). Хотя первые электронные инструменты появились ещё в начале XX века, электронная музыка как самостоятельный жанр утвердилась во второй половине XX века и включает сегодня в свой обширный жанрово-стилевой спектр десятки разновидностей. Электронная музыка оперирует звуками, которые образуются при использовании электронных технологий и электромеханических музыкальных инструментов. Примерами электромеханических музыкальных инструментов могут служить телармониум, орган Хаммонда и электрогитара. Чистый электронный звук получают, применяя такие инструменты как терменвокс, синтезатор и компьютер.
Инна Михайлова(Велева)
Лучший ответ
Это тема для пары книжек, а не для нескольких строчек на "ответах".
Руслан Нуралиев Мне нужно кратко, в очертаниях.
о, "электрическая" музыка просто божественна
Руслан Нуралиев А поподробнее сможете?
Джаз (англ. jazz) — форма музыкального искусства, возникшая в конце XIX — начале XX века в США в результате синтеза африканской и европейской культур и получившая впоследствии повсеместное распространение. Характерными чертами музыкального языка джаза изначально стали импровизация, изощрённый ритм, основанный на синкопированных фигурах и уникальный комплекс приёмов исполнения ритмической фактуры — свинг. Дальнейшее развитие джаза происходило за счёт освоения джазовыми музыкантами и композиторами новых ритмических и гармонических моделей. Джаз тесно связан с блюзом и бардовой музыкой. Подведем итоги:

Поначалу джаз был музыкой чернокожих;
Два постулата всех джазовых мелодий: ритм и импровизация;
Блюз – внес огромный вклад в развитие джаза;
Новоорлеанский джаз (диксиленд) соединил блюз, церковные песни и европейскую народную музыку;
Свинг – направление джаза;
С развитием джаза усложнялись ритмы, а в 60-е годы джазовые оркестры вновь предавались импровизациям на выступлениях.
Руслан Нуралиев Спасибо большое! Но нужно ещё про рок и электрическую музыку, но все равно спасибо!