Музыка
Почему сейчас развелось очень много групп называющих себя рокерами
Вот помню я себя в детстве лет эдак 14 мне было. Ведь не было же всей этой лабуды типа Зверей, городов 312, Токио, Мумей тролей и многих других. Однотипно как-то всё. Музыка вроде и похожа на рок, судя по всему что ребята на гитарах играют через примочку. Зато текста каие-то прилизаные и порой даже с неясным смыслом. Жаль что умер Башлачёв. Он бы показал всём в очередной раз кузькину мать!
Не надо путать рок и попсу, но я полностью согласен это только "творчество за деньги" способно на такое, если они бы были настоящими музыкантами деньги и попсовые мотивы и такие темы текстов песен им нужны бы не были...
согласен... мне сейчас 14...я не считаю Зверей, городов 312, Токио рок-группами... это всё попса.... мне вот интересно у них хоть живые концерты когда нибудь бывают???
я тоже задумываюсь над этим вопрос!!!я сама из беларусии и вчера в моём городе проходил фестиваль,называется он "рок за бобров". ну по идеи если мыслить логически то там должны были быть одни рок группы,но это лишь заблуждения! да может быть они и называют себя рок группами но это же чистая попса,может из всего можно было назвать рок групой,только тт- 34!это с учетом того что всего было около 10 групп! ну и где справедливость,или есть ли в наше время настоящее рок группы!я думаю что если и сеть то это большя редкость,зато в наше время очень часто встречаются так называемые поп- рок группы,они вроде и пытаются играть рок,ну воходит одна попса!!!
С западного образца пример опять таки взяли. Ребята поют лабуду но с элементами рока. ЗНАЧИТ это уже рок итить и главное подросткам нравится сочетания слащавости и рейтинга среди тинэйджеров.
P.S. смотрю на них и блюю
Не всем же на вокзале жить!!!! денюжки всем нужны, а рок всегда в респекте, это выигрышно и гопами не называют....
С этим согласен!Если группа называли свой стиль попсой, то к ним тянулось намного меньше фанов!И вообще последнии тенденции просто бесят!Каждая попсовая группа стремиться назвать себя "Рок группой"!Из вашнго списка реально рок группы это Мумей Тролль!Ну и звери (только первый альбом, два последних 100% попса)!Хотя токио близко к року!Если не ошибаюсь то группа Мумей тролль называет свой стиль Поп-рок!И они в этот совершенно правы! Эта первая группа каторая сказала что они поют поп-рок!За что им респект, но не уважуха! Так что все слушает Машину времени, Арию, Алису! Вот так! =)
ПОЗОР! попсу бы всю убрать со сцены и дать жизнь нормальной музыке - РОК, Метал... а то развелось всяких, что и слушать противно!
потому что сейчас вобще разводиться много групп, но люди стесняются называть себя попсой..