Музыка
гитары Naranda кто знает, как данные инструменты, стоит ли брать..)
Никогда о таких не слышал Наверно Китай или Корея
Татьяна Пиперко
знаю, что Китай, но это самая большая их фабрика 10% мирового рынка и 20% внутреннего, в магазине был, слушал, мне понравились, но боюсь за качество
не бывает даже средненьких гитар за такие деньги, хочется поэкспериментировать - бери
Татьяна Пиперко
хочу перейти с хонера хс 6 на акустику)
Большая фабрика - это значит, ширпотреб. Тогда уж китайский лицензионный Fender по этой цене лучше взять. Большая фабрика - это значит, не до конца просушенное дерево. А дерево должно сушиться от 20 до 40 лет. Сомневаюсь, что у китайцев есть такие склады с огромными резервами досок. Fender стоит примерно 7500 р.
Гитара это звук. А чтобы правильно его извлекать, есть несколько струн, самые долговечные серебряные, но и медные не хуже по звучанию.
Смотрите гитару по правильным критериям - тогда точно выберете то, что будет Вам верно служить. Даже мастеровые гитары бывают плохими. А при поточном производстве есть даже норма брака - 1,5 %.
Да и испортиться гитара может запросто при неправильном хранении.
Я бы посоветовала посмотреть ролики по выбору гитары вот здесь: http://www.youtube.com/playlist?list=PL0D8BB61BAF2E6DF0 а потом идти и выбирать. Если всем критериям соответствует - брать, нет - не брать ни в коем случае. Особенно, если гриф с прогибом. А продавцы напропалую твердят, что это нормально - слишком частый дефект, а продать надо. Знающий - не возьмет, а не понимающий - запросто. И будет мучиться и считать себя неспособным к гитаре )
Удачной Вам гитары!
Татьяна Пиперко
Спасибо, все это знаю, и как выбрать и какие косяки бывают, не первая гитара, бывают побочки просто...
Брать стоит! Тестил парочку, по качеству очень достойные! Тестил в магазине Игра ЗВука в Питере. Где-то 6 штук там таких было. Вот адрес если что: http://igrazvuka.ru/naranda-guitars