Музыка

Стоит ли брать гитару новичку?

Задумался о приобретении гитары... Любли иногда петь свои любимые песни, смотрю видео как другие играют на гитаре, и недавно прямо захотелось самому научится. Времени свободного немного, интересно сложно ли научиться самому в домашних условиях? Думал приобрести гитару тысяч за 5 и попробовать? И вот думаю стоит ли.. И сильно ли болят пальцы, просто я люблю подтягиваться и отжиматься, а если будут болеть пальцы это не помешает?
Бери гитару. В интернете уроков тысячи. Люди бесплатно делятся опытом. Пальцы конечно собьёшь. Учись сначала на нейлоновых струнах. Мозоли на подушечках натрёшь. Пальцы натренируешь, играть научишься немного, попробуй на металле. Кому финансы и музыкальный фанатизм позволяет, держат две гитары - с нейлоном и медью. Попеременно играть, тренироваться. У нейлона звук мягкий, нежный. У медных струн более звучный.

Станешь покупать гитару, у консультанта поинтересуйся. Продавцы музыкальных магазинов в большинстве своём умеют обращаться с музыкальными инструментами. Попроси его протестировать гитару, пусть он что-нибудь сыграет. Если не сможет, иди в другой магазин. Если сыграет, смело проси подобрать тебе гитару, как новичку. Музыканты народ творческий, отзывчивый. С удовольствием тебе помогут. Литературку посоветуют купить у них же. Для обучения с нуля. Хотя, как ранее сказал, в интернете уроков уйма. Смотри на Ютубе видео. Очень познавательно.

Я сам когда-то играл. Сейчас много лет забросил музыку. Но смотрю как другие музицируют. Бальзам на мою больную душу :-)

У меня такая была :-) Фотоппаратура по ней настраивал. Осталось фото на память.
Рекомендую
.
Катерина Метиль
Лучший ответ
Для того чтобы новичку научиться играть (хотя бы стать новичком) --стоит)) А на чём учиться?)) Ну а остальное зависит от желания--кто хочет научиться --ищет средства и способы Кто не хочет--ищет причины))) Дома научиться можно (особенно при желании)
Юля Кооп
У меня брат самоучка и он сам учится играть. Но нужно иметь музыкальный слух.
Дина Маздубай
для новичка хорошо подойдёт классическая гитара с нейлоновыми струнами
Попробуйте на старенькой, а там видно будет.
Нет
Купи, тысяч за 5
Мешать подтягиваться точно не будет)))
Для начала пойдет любая, но на нейлоне проще https://dynatone.ru/guitars/classical-guitars/shops/warehouse/?sort=p.price&order=ASC