Музыка

Что брать, гитару или снтезатор?

Вообщем, после того, как бросил танцы, тянуло к музыке. . Недавн загорелся синтезаторами, друзья и родственики советовали гитару, типо можно и на улице поиграть, и в компаниях, но я напрочь отказывался. . Даже определился с какой модельи начинать, присмотрел, но не всё так хорошо. . Увидел видео друзей, играющих на гитаре. вообщем репетицию на концерт какой-то. . И тут меня осеенило, ведь это же сногшибательно, и я так хочу. . Но выбрать надо что-то одно. гитару или синтезатор. Ни на том, ни на тм я играть не умею. Хочу научиться, скорее всего буду сам учиться.

Возможно ли самому научитться (на гитаре) и что же вы посоветуете выбрать?!
Orhan Hacioglu
Бери гитару и синтезатор да и барабаны в придачу и станешь человеком оркестром :)))))
Евгений Югай
гитару
Канечно начинай с гитары! А сам не выучишься! Нужен спец на постановку акордов.
Валерий Курин
я начинал с гитары. потом когда освоил её полностью перешол на соло и бас гитары, одновременно осваивал клавиши и ударные. было бы желание и слух. скажу сразу учиться на гитаре не просто. нужно ей каждый день отдавать не менее2-3 часов. знать нотную грамоту. где какя нота, в какой тональности и название аккордов. септовые и добавочные аккорды. можно и медведя научить былобы желание!! ! а с клавишами там трудностей многовато!! ! учиться дольше чем на гитарке.
Orhan Hacioglu Значит определяюсь на гитрае! Вот только вопрос, как можно выучить нотную грамоту, не идя к репетитору (для многих я уже "старый")?
Наталья Илянова Вот даете совет совсем новичку, а по ответу видно что у вас опыт невелик) Без обид, просто "освоил её полностью перешол на соло" это лол. Это очень лол)
Я бы выбрал гитару. С помощью различных самоучителей и видеошкол (которых в интернете навалом) можно добиться значительных результатов, однако все зависит от цели)
Если осваивать инструмент придется самому, намного проще научится на гитаре. Но синтезатор даст больше возможности для импровизаций. Послушай Ирину Игнатюк или Дедюлю вот это экспронт.
Многое зависит от того зачем тебе это, что ты будешь делать когда освоишь инструмент, а что сделаешь если окажется что это просто мимолетное, но очень сильное влечение, на которое у тебя не окажется достаточно терпения. Ты готов тратить свое время на такое увлечение?
Желаю удачи в нелегком, творческом пути.
Orhan Hacioglu Да, время у меня есть.. Есть самоучители на синтезатор, туториал, если не ошибаюсь, можно научиться играть по памяти.. Какбе из-за этого меня и потянуло на синт, есть где учиться.

Мне затем, чтобы играть в компании, для себя, друзей и родственников, никаких огромных сцен, может в школе или ВУЗе.
да... трудный вопрос.... год назад выбрала бы гитару, но сейчас синтезатор ближе как-то... но я тоже почти не играю.. так начальные знания обоих инструментов..
Swetlana Shugay
Бери гитару. Если медведь на ухо не наступил-научишься играть .
Orhan Hacioglu ну, я никакого понятия не имею в нотах, а хочу научиться играть по ним, как пологается. Вроде как медведь не наступил.!)
ну смотри сам если тебя так тянет к синтезатору конечно лучше его, но гитара вещь хорошая и носить её можно удобнее) так что выбор за тобой если прям хочется играть на синтезаторе играй)) я вот на синтезаторе играю))))
Orhan Hacioglu Меня тянет и к синтезатору, и к гитаре, поэтому маячусь!(