Музыка
А вы знаете, что Виктор Цой никакой не русский рок играл, а пост-панк?

я догадывался, что это не рок-н-ролл
Я видел дядек небритых
На голове косичек много немытых
У них смешные разговоры,
После пачки Беломора
Скажите, кто?
Я видел стриженных девок
Они страшнее чем в этой песне припевы
Зато красивые гитары и большие гонорары.
Скажите, кто?
Кто-кто? Рок музыканты!
Я видел дядек небритых
На голове косичек много немытых
У них смешные разговоры,
После пачки Беломора
Скажите, кто?
Я видел стриженных девок
Они страшнее чем в этой песне припевы
Скажите, кто?
Кто-кто? Рок музыканты!
Неужели? Вообще--больше половины того что называется т. н. "русским роком"--post-punk "made in Russia"(USSR)
Нас рать!
А пост-панк к року, значит, не относится...)))
а ещё
как все корейцы
собаками водку закусывал в кочегарке
и увидел чукча в Питере Гребенщикова и создал группу "Кино"(из анекдотов)
как все корейцы
собаками водку закусывал в кочегарке
да.
Ну да, а постпанк - поджанр рока.
и чё?
Все давно это знают! Из википедии, вк и рок-мемов...
ничоси!

Nigina Uzbechka
xd
Миша С
Затрахал этот ебанутый вконтактовский форс. Унеси это.
А вы знаете, что Виктор Цой никакой не мацой подавился, а алюминиевым огурцом...?)
Ага, и входил в Ленинградский рок клуб. А Аквариум играл фолк-рок, Машина Времени арт-рок и т. д. и т. п. И всё это при всё при том поджанры русского рока, являвшегося единой субкультурой/контркультурой.
Пост-панк поджанр рока. А русский пост-панк (русскоязычный из России), соответственно поджанр такого же русского рока (русскоязычного из России).
Рок (англ. Rock) — обобщающее название ряда направлений популярной музыки.
Постпа́нк — жанр рок-музыки, сложившийся в конце 1970-х годов в Великобритании как продолжение панк-рока.
В русском роке существуют все те же жанры и стили, что и в мировом, но у него есть и свои национальные особенности. Характерной особенностью русского рока был акцент на текстах песен, также русский рок стал символом молодёжи эпохи перестройки. В XXI веке в России существуют практически все жанры рок-музыки, из-за чего «русский рок» стал более размытым понятием.