Музыка

мне интересно, какое отношение иностранцев к нашей русской попсе (в целом)?

в начале двухтысячных на Западе была очень популярна группа Тату, сейчас одна из солисток -Лена Катина делает неплохие успехи на западном музыкальном рынке. Ее песня даже вошла хит-парад Billboard, данный таблоид очень авторитетен в США и в мире. когда-то группа ВиаГра (международное название Nu Vigros) была популярна в Японии, одна известная японская группа даже сделала римэйк на песню Виагры "Стоп! Стоп! " .Так же в Японии (так же и в Европе) популярностью пользуется группа Serebro. когда-то в европейских чартах была песня ''Never never'' российской группы Princess Avenue. Конечно же, мы помним группу Gorky Park, которые когда-то были в чарте billboard 200
Николай Валерьевич
Лучший ответ
Они не знают о её существовании.
Илья Яковлев
финам нравится Билан )
Бар Льvovi4
По моим сведениям, никто там особо нашу муть не слушает. По крайней мере в Германии, Франции, Италии. Фиолетово.
Русским нравится иностранная попса, значит и некоторым иностранцам к душе русская. Они же разные бывают.
Есть определённые люди, которые просто обожают русскую попсу.:))
8_Marta Caturina
Я с Латвии. Сам по себе русскоговорящий, но вырос я на латышском языке, совместно с русским. Мое отношение к попсе резко негативное. Кровь из ушей течет. Образно, конечно. Не знаю, как остальные
Я думаю в развитых странах Европы и в Америке её вообще не слушают. Так же, как мы, к примеру, африканскую и китайскую попсу. Мы даже не знаем, что она есть, а ведь есть такое понятие как "c-pop"))