Музыка
Басисты - это неудавшиеся гитаристы?
Бытует такое мнение в народе... По мне, так совершенно глупое и примитивное. А Ваше мнение какое на этот счет?
ну на самом деле бас с гитарой имеет немного общего. всех вводит в заблуждение схожий внешний вид.
на самом деле по функции, звуку, приемам игры и вообще дзену бас-гитара - скорее котнрабас, чем гитара. собсна разрабатывалась как замена онного
Елена Селехова
Собственно, бас-гитара и была придумана, чтобы не таскаться везде с здоровенным контрабасом :)
Без баса нет ни одного ансамбля из всех, которых я знаю, значит он уже много значит, просто соло на то и соло, чтобы больше внимания на себя уделять
Ты сам то понял что сказал?
Олег Ххх
Первоисточник - не я:) я тоже так не считаю, Вы хоть читаете то что в пояснении под вопросом написано?
хрень полная! есть такие басёры что стив вай отдыхает!
Достаточно посмотреть скажем на Жако Пасториуса, на Маркуса Миллера или на басистов металлической и панк-сцен Японии, чтобы понять, что такой стереотип ничем не оправдан...
Бред))) по моему басисты это ценность любой группы. Вспомним того же Роджера Гловера! Врятли кто нибудь скажет, что он неудачник. А он придавал особый шик Deep Purple(после конечно Blackmor'а)
Олег Ххх
Согласен на все 100%!
басист играет на бас гитаре. это уже несколько иной вид гитар, на которой тоже надо учиться играть :)
Просто обучится попроще, а технику наиграть-трудов всё тех же стоит. Так что не обижайте басистов :)
Бред !
Бас- это дух любой группы.
И любой музыки.
Басист это особое состояние души.
Бас- это дух любой группы.
И любой музыки.
Басист это особое состояние души.
Бред.. . Это ж вообще разный профиль. Басисту надо учится и учится до высокого уровня. Гитарист может конечно играть на басу, как и наоборот. Но это будет совсем не то.
хахааха) )
дааа....)))
Анатолий Крупнов играл на бас гитаре и что скажете что он неудачный гитарист? Это смешно! ! У меня друг басист и он по собственному желанию играет никто его не заставлял. Я когда о гитарах имел смутное представление тоже думал что на басахлегко играть. На бас гитаре можно такое вытворять! ! если уметь на ней игрть!
Олег Ххх
Правильно))) я тоже так считаю!