Музыка
Почему считается, что люди слушающие электронную музыку холодны и бесчувственны?
ведь в основном рокеры и тяжеляки, для того чтобы почувствовать от них человеческое тепло необходимо просто чтобы они нажрались, именно нажрались как свиньи, тогда и начинают делиться сердечной энергетикой. а электронщики холодны, да, но только снаружи. и их достаточно просто вывести на хорошие эмоции. несправедливость!
Первый раз такое слышу. А про рокеров это тоже стереотип. Глупости.
Музыка тут вообще не при чем, тут всё зависит от человека.
И в чем-то даже от моды, ибо рок и митол щас "слушают" каждый третий, и неважно, что именно они там слушают, просто большинство людей по жизни свиньи, так что уж гнать на музыку, разве она виновата что какие-то упыри ее слушают и нажираются как свиньи или по жизни чурки бесчувственные?
Я знаю кучу примеров людей-какашек и людей хороших, слушающих и то и другое и третье!)
Виктор Олейник
Я против чувств, поэтому я за экстремальный метал.... килл лов
скорее наоборот... они настолько чувствительны, что не терпят фальши и бездарной лирики и им легче слушать электронику... вспомнил цитату марка твена - "нет людей более грубых, чем чересчур утончённые натуры"
Алла Мазакова
Они продукт системы
Лично я так не считаю.
Они прагматичны. и рациональны... те кто поклонник дета, треша или блека тоже кстати.... не поклонник "чувств"..
Электронная музыка, -один из эквивалентов системы... а на фиг"теплота и чувства"?
По своему опыту могу сказать, что музыка тут ни при чем.
У каждого человека свой характер
Потому что электронная музыка мертва и бездушна. В ней отсутствуют звуковые нюансы характерные для акустической -- живой музыки, в электронной музыке всё подчинено жёстким правилам, где нет места для проявления эмоций. Неслучайно электронной музыке с самого её зарождения характерны образы, воплощаемые в виде роботов и искусственного разума.
Алексей Федоров
может быть именно поэтому её слушают живую чересчур душевные люди?) ибо противоположности притягиваются для обретения гармонии и баланса
Boris N
1 - нюансов в электронной намного больше чем в живой, возможности практически безграничные, а в акустике ограниченно очень узкими возможностями инструментов, 2 - жёсткие правила как раз в традиционной музыке - строй, гармония и т. д., а в эл. вообще никаких правил, 3 - насчёт эмоций ))..вы были когда-нибудь на опенэйр рейвах ?
Я так не считаю
Виктор Олейник
К чертям чувства