Музыка

Чем обычный альбом отличается от "сингла? "?

Single - одна песня (или иногда две-три песни) + инструментал или ремиксы на неё же.
EP - три-четыре и более разных песен на диске.

Мини-альбомы также выходят на компакт-дисках, однако регламентация формата довольно условна и зависит целиком от маркетирования (некоторые мини-альбомы достигают 60 и более минут звучания). В большинстве случаев мини-альбомы на компакт-дисках состоят из 4-6 песен. В последние годы они стали популярны среди молодых групп, у которых недостаточно нового материала для полноценного дебютного альбома. В таком виде они так часто и называются «mini-albums» (вместо EP). В силу неопределённого характера формата мини-альбомы на компакт-дисках с лёгкостью путают с синглами на компакт-дисках. Отличительной чертой мини-альбома является наличие более чем 3-х различных песен, в то время как сингл зачастую имеет 1-3 новые песни и неограниченное количество ремиксов.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Мини-альбом
Aleksandr Kovalenko Aleksandr Kovalenko
Лучший ответ
Это вроде рекламы, чаще с одной песней, перед выходом самого альбома)))
Цель - подогреть интерес к новому альбому)

Подробно - тут
https://ru.wikipedia.org/wiki/Сингл
cherrygirl95
Юрий Волков Хай! Как твой ревматизм?
Сингл это одна песня с добавлением. Альбом полноценный диск (в составе которого сингл)))
Сингл - это одна песня.
Aleksandr Dikanjev Не входящая в альбом? К примеру на этом сайте http://www.torrentino.net/torrent/123852 в самом низу "Трэклист " в нём отдельно Albums и Singles & EP's.
Альбом-это музыкальная программа, симфония. Сингл-одиночная композиция, выпускаемая на пластинке с добавлением ремиксов на неё...
Tata Sayin
сингл это лишь затравка на большой торт
Nata Ber
Сингл это не полный альбом. Может быть одна или несколько песен. Со временем сингл дополняют и получается целый альбом