Музыка

А по вашему какая рок группа лучше Led Zeppelin или Queen

Viktor Chentsov
Лед Зеппелин - группа творческая. Каждая песня особенная. Один раз услышишь - и врезается в память.
А вот Квин - играют вроде хорошо, но...
Ни одной (!) песни я не могу мысленно "проиграть". Как сказал лет 40 назад мой знакомый, услышав их музыку, - "мазут".
Айдос Жамболат
Лучший ответ
Светлана Стрельцова как раз у Queen есть песни, потому это не рок, а поп-рок... а у Led Zeppelin почти все основано на моотивах Чака Берри... у них больше драйва чем мелодий
Наталья Говрас Ну это уже дело вкуса. Я вот у лед зеппелин только две песни вспомню, а Куин это нечто… это все…
Каждая хороша по своему.
Оля Бусарова
Queen - однозначно
Среди этих двоих слабых коллективов Queen будет по лучше.
Галина Дронговская Слабых?) Забавненько. И кто же посильнее будет?
Юрий Шатунов
По моему мнению, слово рок в данном контексте неуместно звучит.
А достойная рок-группа, на мой взгляд, - это Clawfinger.
ранетки
Cергей Пшихачев
Led Zeppelin.
Больше тянет к Led Zeppelin
Дидар Утегенов
Тут нельзя мыслить категорией "лучше-хуже", тут лучше исходить из "нравится-не нравится", "твое-не твое". Мне, например, Queen, интересней и приятней слушать, но это ничего не значит
Talgat Take
А я не понимаю, на куя сравнивать богов. Цеппелины - величайшая команда, не менее великая, чем Квины, поэтому при чем тут блеть Фредди, речь идет о команде и ее вкладе в копилку мировой культуры, и в этом плане есть несколько команд, которых сравнивать тупо, включая Битлов и Роллингов, где вообще никто не умел петь.
У Led Zeppelin определенно есть много отличных песен, но Queen - это то, что каждый может слушать. Я знаю некоторых довольно уединенных людей, которые ненавидят музыку, но любят Queen. Это их способность написать хард-рок песню типа «Атака Дракона», сделать акапеллу наподобие «Богемской рапсодии» и покорить сердца геев прямо с «Don' Stop Me Now». Queen не имеет границ.
Led Zeppelin - самая большая группа гнилых, плагиатных ублюдков в истории музыки, но по какой-то таинственной причине до сих пор почитается как величайшая рок-группа, когда-либо жившая после The Beatles. Queen на победу.
! ?
Жасулан Хасенов Deep Purple, Kiss, Ac/dc, Black Sabbath, Metallica, The Beatles и тысячи других легендарных групп чем и кем либо вдохновлялись и соответственно брали элементы их музыки, однако по число новаторст ни одна группа в истории не перегонит Led Zeppelin. А Queen–качественная ПОПСА по типу Майкла Джексона... Точка.
Нет разницы, это кому какая больше нравится, рок монстры они.