Музыка

у меня електро-гитара, я живу в квартире, соседи хотят жаловаться участковому

я играю на всю ..Играю я, обычно, часов в 12 или в 5, не более полу часа, в обед не играю, так как понимаю-маленькие дети спят, после 8 тоже не играю (очень редко и очень тихо бывает) и поступают жалобы от соседей, мол я их зае....
Волбщем. Хочу спросить. Есть ли у них весомые причины на данную жалобу и как я могу быть наказан (17 лет) спасибо
Да всякое бывает. Люди приходя домой ходят отдыхать. Наслаждаться тишиной и семейном уютом. А не только потому что дети спят или время для шума не подходящее. Может лучше поискать другое место для игры, а не портить отношения с соседями?
Иришка Чубикова(Фоменко)
Лучший ответ
Виктория Олзоева ну мне, Как бы, все равно на отношение с соседями, хочу только узнать про законы
Иришка Чубикова(Фоменко) Да ничего особо не грозит. Ну, сделает участковый замечание, может штраф какой в случае не выполнения выпишет. Но это максимум.
Играй потише Лучше в наушниках
Оксана Сусоева
в 12 дня или в 12 ночи, то же самое с 5 часами ?
Виктория Олзоева в 12 дня и в 17 00
конечно есть. Ты же живешь в многоквартирном доме, это по сути закона общежитие. Вот в своем отдельном доме претензии соседей не имели бы никаких оснований
Виктория Олзоева а можно посмотреть где то закон на эту тему, на, так сказать. "шумовой режим" ,в котором указано, что в квартирах нельзя играть, шуметь и т п (украина)
5 лет дадyт.
Серега Carter
напиши телефоны соседей
я им помогу иск против тебя составить
Виктория Олзоева ага, еще один моральный инвалид
Если двери не будешь открывать, то ничего тебе не сделают. Только могут электропроводку в щитке обрезать.
Насколько я знаю по закону можно шуметь до 22:00 часов, но есть судебная практика Верховного Суда РФ, что шуметь вообще нельзя в любое время, так как это нарушает закон о тишине, штраф от 500 до 1000 р. за первое правонарушение, если второй раз жалоба поступит в суд, то 3000 - 6000 р.
нужно убавить звук (ну это понятно) или подключить наушники. Если жалобы будут возникать большое количество раз то в результате инструмент могут изъять. у самого такая же проблема. но как можно играть на полную громкость? Голова лопнет. Комбик 10 ватт и то для дома очень громкий. Я аж на 10% громкость ставлю. Но как я уже сказал ты можешь подключить наушники
Виктория Олзоева я точно незнаю, у меня или на 15 или 20 ватт, но когда тихо играю, оно ведь не то, совсем, портится музыка
Виктория Олзоева а хорошие наушники-дорого, а очко какое то не хочется
Переберайся в погреб. Я сам так сделал, теперь пилю метал даже по ночам. И бухать можно без палева от предков.
Виктория Олзоева та в подвале нет електричества, а проводить проблемно