Ска (англ. Ska) — музыкальный стиль, появившийся на Ямайке в конце 1950-х гг. Возникновение стиля связано с появлением звуковых установок (англ. «sound systems»), позволявших танцевать прямо на улице.
Музыка ска обрела популярность к середине 60-х гг. В 1964 году в рамках Всемирной выставки в Нью-Йорке в качестве музыкального символа Ямайки были представлены исполнители ска. Если первоначально ска было под большим влиянием американского ритм-энд-блюза и рок-н-ролла, то с середины 60-х ска стало вбирать элементы соул, что привело к трансформированию ска в рокстеди (1966—1968) — музыку с другим, более медленным ритмом.
Ска не принадлежит какой-либо одной субкультуре. В разное время ска слушали и слушают: растаманы, моды, cкинхеды, панки.
Музыка
кто такие ska? чем они отличаются от эмо? тектоник относится с эмо культуре или ska или вообще к кому я не знаю.
Ska - это веселые укуренные ребята с Кариб, а эмо.... Послушай Catch,Mad Caddies,Skatalites и поймешь в чем разница.
ска это лишь музыкальный стиль, зародившийся на Ямайке, и в отличие от эмо (буэ >.<) не являлся и не является субкультурой.
если коротко - музыка в которой помимо гитары/ударных присутствуют духовые инструменты :)
и стиль ска отнюдь не шмотки в клеточку, как ошибочно считают. в своё время просто был рекорд-лейбл 2-Tone Records, выпускавший пластинки с рисунками в шашечку.
энциклопедия ska
h ttp://www.ska.ru/encyclop.htm
h ttp://www.tipa-ska.narod.ru/styles.htm
тектоник это какая то хрень, что такое не знаю, и знать не хочу... )
энциклопедия ska
h ttp://www.ska.ru/encyclop.htm
Ska к эмо не имеют ровно никакого отношения. Это очень старая субкультура ямайских корней в Англии. Сейчас она уже по большей части в прошлом.
*MozГ*
тектоник слушают и ска и эмо
_________
вообще-то это танец!
____
Тектоник, Tecktonik (от намеренно искаженного английского tectonic — тектонический, восходящего к греческому tektonikos) — новое танцевальное движение XXI века, содержащее в себе элементы электро, хип-хопа, локинга, поппинга и техно. В Тектонике можно выделить несколько стилей: Вертиго (Хардстайл) , Милки вэй, Jumpstyle, Electrostyle и Tecktonik-mix .
Тектоник начинает свою историю в Париже в 2000 году — в пригородном клубе Métropolis на вечеринках «Tecktonik Killer», где собирались молодые люди, стремящиеся быть «непохожими на других» . Со временем Тектоник приобретает популярность. В 2007 году он впервые выходит на широкую публику на фестивале Paris Techno Parade 15 сентября 2007 года. Благодаря широкому распространению через сервисы обмена видео, подобные YouTube, Тектоник приобретает массу новых поклонников. Самыми известными создателями музыки в стиле тектоник являются Dim Chris, Dess, Miss Hiroko, Mondotek, позднее David Guetta, Dirty South и Yelle.
Типичный внешний вид танцоров Тектоника — суженные джинсы, брюки, обтягивающая короткая футболка с каким-нибудь рисунком (чаще с символикой тектоника) , белый ремень, напульсники, гетры ярких цветов на руках, кроссовки баскетбольного стиля Данки, используются черно-белые шаховницы.
тектоник слушают и ска и эмо
_________
вообще-то это танец!
____
ска-это стиль возникший самостоятельным на ямайке в 50х годах, ритм 2 к 4, известная ветка СКА это регги. эмо культура образовалась как жанр в 85 году, она отделилась от хардкора и отличалась эмоциональным исполнением, до России дошел на 3й волне как и СКА. Тектоник это танцевальный стиль возникший в этом десятилетии в париже неск энтузиастати, совмещает элементы электро и почи всех направлений хип-хопа. эмо носят сочетание черного и любого яркого цвета (а не только розового как демают некоторые) , значки на сумке почтальонке, известная челка и неповторимая идеология.. . ска принцип пить курить носить одежду чёрно-белую (кстати такая же расцветка у готов) а тектоник это свободный стиль, от рэперских шароваров и толстовки до шортов и обнаженного торса. уфф )))
тектоник слушают и ска и эмо