Музыка

Эмо культура исчезла?

Когда то про них говорили, потом появился нормальный интернет, цветные дисплеи у телефонов и нету их,куда они делись?
Обычно субкультуры не исчезают полностью Просто отодвигаются на второй (и более) план
Михаил Лунцевич
Лучший ответ
Да давно, ща уже так не ходят
Она по моему была ещё когда сериал ранетки шел
Елена Бутько
Переубивали
Ты лил пипа и емуподобных не видел походу в 10х. Хотя и они уже заглохли.
они все в синий кит сыграли
Esger Annakurbanow
нет, даже такая культура, как на твоем фото, еще жива (но не в мейнстриме, если не считать эмо-рэп типа лил пипа, упомянутого выше)

но я надеялся, что вопрос будет про midwest emo... много неплохих групп появилось в 10х в этом жанре. но почему я ожидал этого на ответах? :D
Влада Шилина Можно примеры крутых групп? Интересует жанр. Из более современных пока могу послушать The Brave Little Abacus, Marietta, American Footbal, Tiny Moving Parts.
В доме одном у Никитских ворот
Жили два мальчика — эмо и гот.
Гот был по жизни чернее чернил,
Эмо в соплях постоянно ходил.

Быстро развитие шло у парней —
Делался гот год от года черней.
В год, когда парни закончили школу,
Сопли у эмо свисали до полу.

Только однажды пришел чародей
И превратил их в нормальных людей.
Ты можешь быть эмо, можешь быть гот —
Ротного это ваще не eбeт! :))
Исчезли в основном модники или сцен киды, а обычные эмо в плане одежды так и никогда особо не выделялись. Эмо-группы всё ещё существуют и выпускают что-то новое (например, у эмокор группы One Step Closer вышел альбом This Place You Know).
Естественно они есть но и их не много. Большинство из них живут прошлым (Думая что это до сих пор мейнстрим.)
Субкультура эмо окончательно сформировалась и пережила пик популярности в 2000-х годах, но её расцвет был недолгим. В начале 2010-х годов стиль эмо вышел из моды, а многие поклонники утратили к нему интерес. Не последнюю роль в этом сыграло негативное отношение к стилю эмо как со стороны многих других субкультур, так и со стороны общества в целом. В 2000-х это была третья волна эмо.
К началу 2010-х эмо движение в значительной степени потеряло в коммерческой популярности. Большое число групп, которые были популярны на протяжении середины 2000-х годов или распались, или изменили свое звучание. Тем временем, андеграундное течение начало возрождаться благодаря таким группам как Snowing и Algernon Cadwallader, которые стали предшественниками течения.
В начале 2010-х годов произошел эмо-ривайвл и это уже четвертая волна эмо. Музыкальные группы остались и сама музыка эмо осталась. В 2000-х годах субкультура эмо третьей волны была в основном представлена подростками, эмо-кидами. Отсеялись позеры, которые не были эмо и эмо-музыку они не слушали.
Эмо-ривайвл также известный как пост-эмо-ривайвл, возрождение мидвест-эмо и эмо четвёртой волны это андеграундное движение эмо и музыкальный жанр, возникшие в начале 2010-х годов. Группы, играющие в стиле эмо-ривайвл в значительной степени отказываются от стиля эмо середины 2000-х годов в пользу стиля, на который повлияли эмо-группы 1990-х годов. Термин «эмо-ривайвл» стал причиной дискуссий. Множество групп и журналистов отмечали, что это не возрождение вообще и люди просто перестали обращать внимание на андеграунд эмо. В 2013 году, Эван Вейсс заявил, что: «Забавно наблюдать как люди только начали это замечать, потому что мне кажется, что возрождение происходит уже на протяжении шести лет… Мне не кажется оно новым, но если оно ново для них, пускай наслаждаются».
Дарья Климова
Её просто сейчас среди толпы овощей не приметишь сразу.
Анюта *
еще остались представители
Да скоро вернётся эта культура, но улучшенная