Музыка

Три вопроса в одном. 1.Какой формат будет после МР3? 2.В каком формате более качественный звук?

3.Виниловые записи имеют более качественный звук?
*alen *
Если нужен компьютерный формат, то FLAC или APE/
А винил вчерашний день. CD звучат гораздо лучше, что бы там замшелые деды не говорили.
Алексей Стабров
Лучший ответ
1. Нет целесообразности
2. Wave 24бит 192KHz
3. Винил в 99% случаев записывают с цифрового носителя, ведь записываются сейчас все на "цифру". Улучшения само-собой не происходит, а просто добавляется эффект "винильности"
У каждого свои "Уши" большинство слушают в MP3 128 - 320 и не заморачиваются.
Что значит какой формат будет после MP3? Мой любимый формат например OGG VORBIS причем на низком битрейте 80. Что позволяет сохранить более-менее качество файла и вместить много треков именно на портативные устройства, в данном случаи на аудио плеер. Как уже ответили выше FLAC или APE, но я перегоняю все в OGG 80 меня устраивает. Вы сами должны скачивать (конвертировать) музыку в разные форматы и сравнивать, на хороших наушниках или акустике, что-бы понять, что Вам нужно. По поводу винила это уже давно избитая тема, холиваров по этому поводу достаточно в интернете, гуглите. Аудиофилия, Виниловилия и Теплый ламповый звук.
Чем хорош винил? Вы ставите пластинку, звукосниматель, садитесь удобно например в кресло и наслаждаетесь музыкой и Вас ничто не отвлекает! Ну и если оцифровка была с винила на CD, то звук в некоторых случаях действительно бывает даже лучше чем с лицензионных дисков. Но все самому нужно слушать и вникать, читайте начало моего ответа.
Виктория Воронина misit margaritas ante porcos...