Музыка
Как Бонни Тайлер стала певицей?
целенаправленно....
Через постель
Оригинальное имя: Гейнор Хопкинс
Мама Бонни, почитательница оперы, привила любовь к музыке своим детям. Тайлер выросла, слушая группы, работающие с лейблом 'Motown', и таких певиц, как Дженис Джоплин (Janis Joplin) и Тина Тернер (Tina Turner).
В 1970-м, в возрасте 19-ти, она участвовала в конкурсе талантов, исполнив хит Мэри Хопкин (Mary Hopkin) 'Those Were the Days', и заработала 2-е место. Затем ее выбрали петь в группу 'Bobby Wayne & The Dixies' с фронтменом Бобби Уэйном. Через два года Бонни сколотила свой собственный бэнд под названием 'Imagination', не имеющей ничего общего с одноименной британской танцевальной группой 1980-х, и выступала с ней в пабах и клубах по всему Южному Уэльсу. В этот период она решила использовать псевдоним Шерин Дэвис (Sherene Davies), соединив имена ее племянницы и любимой тетки.
В 1973-м Тайлер вышла замуж за агента по недвижимости и олимпийского дзюдоиста Роберта Салливана (Robert Sullivan). Через два года певицу заметил Роджер Белл (Roger Bell), который помог Бонни заключить контракт с лейблом 'RCA Records'. Перед заключением сделки ей предложили сменить псевдоним, и она остановилась на варианте 'Бонни Тайлер'.
В местечке 'The Townsman Club', что в Суонси (Swansea), в 1976-м Тайлер встретила команду продюсеров и авторов песен, Ронни Скотта (Ronnie Scott) и Стива Вулфа (Steve Wolfe), которые стали ее менеджерами, авторами и продюсерами. После того как ее песня 1976-го 'Lost in France' попала в 'десятку лучших', Бонни в следующем году выпустила первый альбом под названием 'The World Starts Tonight'. Далее родился сингл 'More Than a Lover', вошедший в британский 'Топ-30', и сингл 'Heaven', обосновавшийся в немецком 'Топ-30'.