Музыка

"Раскрутка" музыкального проекта

Напишите, что, по Вашему мнению, может помочь пробиться на большую сцену начинающей музыкальной группе?
Представим, что группа профессиональна, т. е. солист (ка) хорошо владеет вокалом, музыканты хорошо играют + все нормально выглядят и песни не тупые, но ни у кого из них нет папы-миллионера

Как раскручиваться? Что делать?

Предлагаю в ответах избегать демонстрации язвительного стёба, чтобы колонка ответов могла стать чем-то вроде пособия с названием "Если ты ещё не попробовал ЭТО, то рано уходить из музыки" :))) Думаю многие музыканты многое упускают из того чем можно воспользоваться для продвижения к муз. олимпу.
Можно подать заявку на Нашествие. Многие группы так пробивались. Даже одни знакомые мои подали заявку, отыграли на Альтернативной сцене, сейчас спокойно Точку собирают. Попробуйте.
V-
V@dik -73
Лучший ответ
пробивать концерты в разных клубахзаписать диск, и раздавать / продавать после выступленийвыгодно быть на разогреве каких-либо популярных группобязателен сайт с возможностью выкачивать вашу музыку бесплатно и постоянно обновлять когда и где вы будете выступать в ближайшее времяпотихоньку продвигаться в коммерческие проекты, устроить самостоятельный концерт когда поклонников будет достаточноденьги всё равно понадобятся для рекламы, раскрутки на радиоучастие в фестивалях не особо выгодно, среди кучи групп трудно выделиться, особенно для пьяной толпывобщем нужно быть активными, искать любые способы показать себя, знакомиться с людьми и т.д.выкладывать своё на всяких сайтах сборниках авторской музыки - ущербнонужен свой узнаваемый стилькак в музыке, внешности, так и оформление рекламы, сайта и пр.
Никита Аносов
я думаю все дело в везении! а так смотрите на кого вы ориентируетесь! попробуйте напроситься выступать на разогреве перед студенческими квн-ми, или перед спортивными мероприятиями
Zafarjon Azizov
Ребята, время придёт, и Вас заметят. Главное сила духа, и стремление. Удачи Вам!!!
надо искать продюссера!
Александр .
Можно пробиться, если последовательно и упорно двигаться к цели по шагам. Во-первых, зарегистрироваться на прослушивание в продюсерских центрах и фирмах звукозаписи. У них у всех есть такой день: у кого-то раз в квартал, у кого-то конкретное число месяца. Во-вторых, есть Всероссийский университет народного творчества - абсолютно реальная площадка, с хорошими средствами и возможностями. И если у вас есть что оценить, можете не сомневаться - они вас НЕ отпустят. В-третьих, Всероссийский Артийский комитет - вообще интереснейшая организация, которая уймц делает в культуре по всему миру и в России тоже. Только хорошо подготовьтесь - резюме участников, портфолио, красивые записи, репертуар для показа. Если вы пройдёте эти ступени, обязательно вами заинтересуются (если действительно всё интересно и талантливо). Ну и наконец - сейчас набор на Фабрику-7. Если там Пригожин будет, он своего (талантливого) не упустит. Успехов!
Игорь Петров
В любом случае такой группе надо писать хотя бы один профессиональный альбом на нормальной студии, чтобы им было что показать. Да в принципе всякие крупные фестивали это неплохо для группы, но зачастую они эффекта уж прямо такого не дают. Способы? - если группа форматна - радио, публикации в журналах (ну если в принципе на радио бесплатно попать ещё возможно, но редко, то в журналы к сожалению только за деньги), в конце-концов может не самый высокобюджетный но клип, который тоже за деньги можно спокойно пихнуть на музыкальные каналы.Я тоже думаю что многое упускают.В группе должен быть самый важный человек - директор (администратор, менеджер - не важно, в общем глава). Который и должен заниматься такими вещами как пиар, договариваться на различные концерты с известными коллективами, или делать концерты специально под коллектив. Да и вообще без этого человека и группа не сможет существовать - вопреки мнению начинающих что мол в группе должно быть равноправие и прочее, т.к. это все фигня, на деле все обстоит совсем по другому.Продюссеры это все миф - никто у нас в стране не берется за музыку просто так, ведь это, в большинстве своём, не такой уж доходный бизнес (у нас в стране по крайней мере), поэтому вкладывать в него большие деньги нет смысла. Вообще с музыкой и группами у нас в России тяжело очень, мало того что музыкантов хороших у нас катастрофически мало, т.к. нет как таковой самой индустрии, каждый делает то что захочет - и из этого получется бардак. Многие теряют время на поисках продиссеров и прочих - думая что они настолько уникальны что их обязательно должны заметить, и как результат такие люди ничего не добиваются, потому как сидят и ждут.
Диана Громовая
главное не раскрутка, а содержание и душевность в музыке! например много груп я не слушаю, как бы их нерускручивали. так что удачи!
Берент Роберт
Попробуйте пройти кастинг и пробиться в какой-нибудь проект (хоть "Фабрика звезд", хоть "Минута славы" и им подобные).Главное, чтобы группу увидели по телевизору, чтобы во время съемок программы была возможность познакомиться с нужными людьми. А тогда уже можно говорить о продюсере.
Дмитрий Шихов
деньги по любому нужны
Я согласна со СТРАННИКОМ.
Evelina **********
"Талантам надо помогать, бездарности пробьются сами", - ищите помощников со связями, - в любой сфере!
Нужно попробовать найти продюсера, которого вы сможете заинтересовать, или самим попытаться найти спонсора, убедив его в том, что вложения в вас обернутся настоящими сверхприбылями! Пусть это потом будет не так, но все же...И еще, допустим рок-группы, которые начинают с продюсеров потом считают продажными и выпускающими диски только для денег. Так что... Вам выбирать!
Начни здесь, что может быть получится.
нужны деньги много денег,на оборудование,на продюсора,на записи,на аренду и много многое другое.Кстати свои работы можно загрузить на сайт realmp3.ru там много начинающих груп и тамже народ оценивает их творчество.
Yuliya Khan
Опоздали. Человек, который смог раскрутить даже такую бездарность, как Билан, уже умер.
Миша Сигов
надо начать с фестивалей, маленьких клубов, создать свой интересный сайтзадружить с агенствами, которые устраивают корпоративы рассылать свои записи во всевсвозможные места
Andrey Manushin
как можно чаще выступать , если таланты, вас заметят
да уж)))))))))))))))))))))))))))))))
Ротация на радио, концерты и сотрудничество с хорошим лейблом даст хороший результат
Есть такое заведение "Летчик Джао ДА". Вот там попойте... Есть и другие кабаки и кабачки, площадки и площадочки... Все зависит от силы желания раскрутиться... Нет бабла, можно заработать, можно кредит взять, наконец... Сергей Троицкий (Паук) давал, помнится какие-то практические советы... У него поспрашайте... Кстати, а может еще политиканов как-то задействовать? Прибиться, например, к нацболам, как Егор Летов делал в свое время???
Tamar Beruashvili
слушай Li
пройтись по клубам Москвы и предложить себя...добивайтесь,пробивайтесь,надоедайте..и будете знамениты!Можно в инет пару песен закинуть для того чтоб заинтересовать народ..
выступать везде и всюду. много денег потратить на рекламу. и станешь популярным :)
Sergey Popov
Надо придумать свою ФИШКУ!!!!
Марина Пантюх
выйти на крутого продюссера
Как пробиться не знаю, но желаю вам большой пребольшой удачи!
Смотря на какой возраст рассчитан проект, если на малолеток (как большинство проектов сейчас) лучше что бы мальчики были модные и разные мне кажется успех многих групп, заключался в том что каждый солист был индивидуальностью, личностью. который был интересен сам по себе. Группа становиться сразу яркой и многоликой, нежели чем шаблонные 3-4 человека, в который постоянно путаешь то ли Вася то ли Петя стоял в углю с гитарой, каждый куплет рот открываю разные, а голос вроде один и тот же. По-моему отличный пример гр. "Челси" - классные парни, красивые и голоса супер!
Наталья &&&&
это между прочим очень просто.... записываешь диск.. . не в домашней студии.... приносишь его на радио.... его прослушивают.. . если он подходит ПОД ИХ ПОНЯТИЯ то ты в эфире.... у нас получилось.. . удачи....
Anastasia Saimukova
Если все так хорошо как написано, то по любому пробъетесь!
а мож вам на муз канал обратиться, там разных передач навалом, а так конечно тяжело без денег то.
Юля Флеганова
Снимите какой-нибудь клип (пусть непрофессионально, на цифровую камеру, даже на сотовый телефон) выложите его на видео@маил.ру и YOU TUBE. Запишите пару-тройку синглов разошлите на радиостанции (Лучше зарубежные (но текст тогда на английском должен быть) В интернете накидайте везде. сайт сделайте. Проситесь во все клубы. Ищите знакомых. отсылайте записи продюссерам (если захотеть адреса всегда можно найти. Удачи
Можете попробовать снять клип послать на телеканал A-one... Если клип окажется достойным, то вас пригласят в студию! А дальше - на усмотрение зрителя! Вот я совсем недавно видела там группу Вакцина... А теперь она занимает первые места в хитпарадах на А1! По-моему довольно-таки неплохо! Попробуйте!
Shaxzada Shanazarov
Ага вы все сразу говорите продюссера, нет! сначало нужно что бы ваз заметили. Отправьте заяву на конкурс "Пять звёзд"
скоро банда единомышленников "recore" начнет продвижение в массы, раскрутка молодых талантов. с осени начнется реклама. сейчас насчитывается 13 хип-хоп проектов, 4 альтернативных, 8 художников, 3 клубных ди-джея и пока два коллектива латинских танцев.
ждите.
Я бы упорнор трудился бы. Труд. Труд. Труд. Пусть это группа поучавствует в конкурсе. Нужно добиться любви публики.
1. Послать запись на Максимум и ждать, пока диджей поставит не ту пластинку(так пробились The Rasmus, конечно не на Максимуме))2. Существует огромное множество фестивалей, как меленьких в клубах, так и больших на открытом воздухе. У меня, например, один знакомый является организатором чего-то похожего.3. Нет папы -миллионера? Найдите участника, у которого таковой будет в наличии.))4. Существуют сайты, на которые можно залить свои демки. Заливаете и ждете, пока ваши хиты не расползутся в сети.*Лично я имела ввиду рок группы))) Хотя, несколько вариантов подходят и для попсы и для "и т.д."
Главное не сдаваться, а продвигаться дальше, перешагивать высокие преграды, а не возвращаться назад!!!
Сделать рекламу. Сделать скандал. И может тогда заработает!
хм...Думаю, что нужно акупировать клуб "Пятница", начать с него.Они подбирают практически всех.А там рассчитывать на фортуну, которая предоставит встречу с нужным персонажем.А вообще...поговорю я с одними опытными товаГищами и отпишусь )
Не так сложно забиратся на эту лестницу, как выдержать давление взятой высоты.
А деньги нужны в любом случае, не свои так чьииии-то! Ruslan V.