Напишите, что, по Вашему мнению, может помочь пробиться на большую сцену начинающей музыкальной группе?
Представим, что группа профессиональна, т. е. солист (ка) хорошо владеет вокалом, музыканты хорошо играют + все нормально выглядят и песни не тупые, но ни у кого из них нет папы-миллионера
Как раскручиваться? Что делать?
Предлагаю в ответах избегать демонстрации язвительного стёба, чтобы колонка ответов могла стать чем-то вроде пособия с названием "Если ты ещё не попробовал ЭТО, то рано уходить из музыки" :))) Думаю многие музыканты многое упускают из того чем можно воспользоваться для продвижения к муз. олимпу.
Музыка
Растка музыкального проекта
Здесь самое главное завести неплохие знакомства, влиться в среду музыкантов. Так по знакомству можно найти себе продюсера.А если втихоря играть пусть даже отменную музыку, никто её не заметит.На российскую сцену вообще трудно пробиться с тяжелой музыкой. Тяжелая сцена у нас всё же неразвита. Трудно группам, которые играют музыку самобытную, ни на кого не похожую. Мало кто согласится вкладывать в неё деньги, так как неизвестно, как к музыке отнесётся публика, что для продюсера зачастую имеет огромное значение.А вот уже протоптанные тропы с определенными жанрами - это всегда встречается на ура. Правда, группа теряется среди таких же групп-клонов.В Европе и Америке с этим дела обстоят гораздо лучше...Sonne.Z, очень наивно думать, что в банке дадут кредит на раскрутку группы. Это я вам как банкир говорю. В клубах же за выступления молодых неизвестных групп платят сущие копейки, которые даже не покрывают затрат на музыку, так что ничего не накопишь. Это я вам говорю, как человек, общающийся с музыкантами.Спонсор - тоже та ещё проблема. Спонсору важно знать, что его траты окупятся со временем. Это трудно доказать.
так-же как в свое время это сделала Металлика. вышли в джинсах и футболках и стали играть зубодробительный Металл!другое дело что это находится на грани невозможного.
демо, по клубам, и потом на студию большую, а сайт ваще необходим!!!!
из какго ты города?
Записать качественное демо и тупо рассылать на наши фирмы, благо их много. Затем чаще вписываться в сборные концерты и фесты – может кто-нибудь из продюсеров заметит. Еще вариант через радио, наверняка должны быть знакомые радиодиджеи. Короче общий совет – светиться как можно чаще в музыкальной среде
Найдите спонсора!!! Возьмите кредит в банке!!! А так поиграйте в клубах!Денег хоть накопите!
если группа кул то то вас сразу заметят