Музыка

В чем разница между музыкальной группой и музыкальным проектом??

Асем Тапалова
Группа это сообщество по сути созданное частными людьми а проект он делается обычно профессиональными продюссерами и т. д в коммерческих целях
Mirbek Ermekbaev
Лучший ответ
Да в общем --ни большая Просто группа создаётся более естественным путём а проект--продюсерами А так--в общем--то же самое
Ирина Лысенко
Группа-это несколько человек, причем могут собраться сами и играть для души, а не для денег
Проект-это может быть, как один человек, так и группа. Цель проекта как раз-коммерция.
Группа - союз единомышленников, стихийным образом сплотившихся в коллектив для общего творчества. Проект - нечто искусственное и чаще всего разовое, когда музыкантов из разных групп приглашают сыграть и спеть что-то концептуальное, что вряд ли потом будут возить с концертами по стране. Как пример - проект "Нечётный воин" или всякие сборники, посвящённые какому-нибудь давно умершему поэту (Ахматова, Лермонтов, Маяковский и прочие)
Должен сказать, я не вижу в проектах ничего плохого, порой даже в них музыканты звучат гораздо интереснее, чем в собственных песнях
Саня
Всё делится по количеству участвующих.
1 -2 человека это виртуальный проект.
Концертирующая группа вживую это 4-6 человек.
А так все музыкальные.
Нина Радионова Роксет -- виртуальный проект?
Группа - это собрались и мнут титю мечтая о славе. А проект это когда вложены деньги, расписаны роли, написаны тексты и музыка... шаг влево, шаг в право - расстрел. Только гастроли и все решает режиссер проекта где пукнуть а где чихнуть.
Влада Кроль
Тут люди пишут очень много вариантов толкования русского языка. Позвольте и мне внести такую-же "радужную лепту".
Пример: Группа программистов ни есть программный проект. :D
Группа это коллектив, проэкт это бизнес план
Алла Викторова
Группа сома собирается часто просто из друзей, а проект собирают продюсеры
Асем Тапалова У частных групп тоже может быть продюссер
Группа это музыкальный проект из нескольких участников
Lana Svet
Естественно!