Музыка

Почему молодёжь (и не только она, но и многие) ненавидит классическую музыку?

***светлана ***
потому что чтобы ее любить, надо быть ценителем исскуства. Или же хотя бы просто образованным человеком который не читает только журнал космополитен
Ольга Непершина
Лучший ответ
Процент любителей классической музыки постоянен всегда.
В любых странах и при любых режимах он составляет 3....5% от общего числа людей.
Её просто мало кто понимает...
Светлана &
лично я ненавижу тока мейнстрим.
Yaroslav Shevchuk
Ты знаешь.. вот мне 19 лет.... я классику вооще незнал шо это, лет до 17....неинтересовало както.. .
слушаю от 80-х Dance/hit и тд, до наших дней, от New Age/enigmatic до Psy Trance/Drumm&Bass ...
А вот Вивальди... Зима мне ооочень нравится! !
вооще класики мало. но бывает что хочется чегото неуслашнного послушать)

Вот я так понел ты знаток классики) подскажи "трек" чемто похожий на Вивальди Зима. Там с нижнего инструментала идет на разогрве... незнаю как иначе назвать и эта композиция довольнатаки известная... её много раз слышал

а да забыл добавить ...кллассику лучше слушать в losses/dts/ape =) а не м мр3 =(

Николай Бартков за себя говри. не увсех так мало мосгов как у тебя.
Andrei Selentin
Почему? мне очень нравится, не надо судить по всем, а слушают тыцтыц потому что мозгов мало!
потому что никогда её не слушали....
Ринат Яруллин
Недоросли ещё.
f а это разве не классика? помоу даже лучше чем классика
Не нужно всех обобщать. Я например слушаю только классику и рок
а почему большинство рокеров ненавидят рэп? ну глупый вопрос же.

чем же классическая музыка лучше любой другой? тем, что создана на 2 века раньше? тем, что скрипки / виолонели всякие вместо гитар/ синтезаторов? ты хочешьсказать, что в другой музыке не может быть души? или она обязательно написана неучами без муз-образования? или чем? ничем. просто в школе вам учитель музыки так сказал.
Любовь к классической музыке не возвышает человека над любителями любой другой музыки, не делает его элитой и т. д. Просто человек любит классику. А другой человек не любит классику. зато любит джаз, например, или звук африканских барабанов. или японскую народную музыку.

Несомнено, классика заслуживает внимания, но не более остальной музыки.
Bugaga Krom
ИМХО, дело не в молодежи, а в индивидуальности. Каждый находит свое, кто-то реп, кто-то джаз, кто-то поп, а кто-то классическую музыку... Музыка-это настроение, это чувства и эмоции, Сегодня я ее не хочу, а завтра она меня спасет. Изначально навязывают другую музыку, а потом каждый выбирает сам. У КАЖДОГО ВРЕМЕНИ СВОИ КУМИРЫ)
кое-что из классики мне нравится (Вивальди, Дебюсси, инструментальные произведения Вагнера) , но в общем и целом не особо люблю ее из-за повышенной пафосности, особенно этим грешит симфоническая (а это большая часть) . Симфоническую музыку не люблю еще потому, что не слышу там индивидуальность каждого инструмента, все сливается в общий шум. Еще мне не нравится звук скрипки. По тем же причинам не люблю джаз - много шума и пафоса. Вот рок и металл - это мое.
а кто сказал что молодежь ее ненавидет? может нас (меня и моих однаклассников) в школе так выростили, что к музыки, музеям, театрам мы относимся очень положительно! я вот какой-нить там транс переношу куда хуже!
другое дело что класическую музыку слушать возможно только по настроению!
Пелюлька.. =)
Люблю разные направления: тыц-тыц-тыц тоже. А классику не любит тот, кто её не слышал. Хорошее произведение послушаешь - влюбишься НАВСЕГДА!!!! "ЮНОНА И АВОСЬ" - обожаю, плачу, растворяюсь....
Sergey Poroshin
А я люблю классику.. . Ненавижу современную попсу...
Динара Мусина
неправда, классику в Этой Стране нелюбят многие из-за необразованности и общей тупости. мне 18 и мне нравицца Вивальди и Вагнер (а еще Despised Icon и The Psyke Project =)
???????? ????????
незнаю, вот у меня есть знакомые которые классику слушают, да и я ее слушаю, Классическая музыка помогает сосредоточиться, и настроиться на рабочий лад, слушаю Баха и Бетховена, вот недавно Чайковского "Времена года"-очень понравилось, всем рекомендую!
P.S.а так по хизни метал слушаю!
я люблю и ценю, в моем окружении все слушают, всем нравится, даже в инете часто таких встречаю
Люба Васищева
всему своё время-когда-то комиксы потом Булкаков
почему это??? мне, например, очень нравится...
А что можно кроме классики назвать музыкой?
Потому что в классику попадает всё подряд. И прекрасные сочинения Чайковского, и откровенное дегенеративное искусство, которое подаётся под соусом сложного. Плюс, в исполнительском искусстве много сомнительных дутых фигур, которые всю жизнь гнали какую-то лажу, но считаются великими и эталонными. Вильгельм Фуртвенглер, Режин Креспен, Ганс Хоттер... Потому что в классике всегда куча усилий приводит к скромному, если не убогому результату. Потому что классика выродилась в сплошную какофонию, к которой приучают молодых композиторов в консерваториях.
Потому что у всех разные вкусы, а ненависть проявляется из-за навязывания.
Отношусь нейтрально, дикой ненависти нет, но если будут навязывать, придушить готова.