Музыка

Откуда родом гитара 6 струн и губная гармошка

F Kh
F Kh
200
Во второй половине XVIII века появляется шестиструнная гитара (по утверждениям историков - опять в Испании). С появлением шестой струны и заменой двойных струн одинарными начинается триумфальное шествие гитары по странам и континентам; в таком виде существует до сих пор. Музыкальные возможности шестиструнной гитары оказались столь велики, что она становится из самых любимых инструментов.

Первая губная гармошка была создана немецким часовым мастером Христианом Фридрихом Людвигом Бушманом в 1821 году. Наиболее существенное усовершенствование сделал мастер из Богемии по фамилии Рихтер. Около 1826 года он сделал гармонику с десятью отверстиями и двадцатью язычками (раздельными для вдоха и выдоха), установленными в деревянном кедровом корпусе. Предложенный им вариант настройки с использованием диатонического звукоряда стал стандартным для европейских инструментов и стал называться «Mundharmonika».
К 1857 году крупнейшим производителем гармоник стала фирма из Троссингена, под руководством Маттиас Хонера. В 1857 году им было произведено 650 инструментов, а к 1879 году Хонер изготовлял уже 700 тысяч инструментов в год.
Владимир Яковлев
Владимир Яковлев
59 257
Лучший ответ
именно шесть струн в гитаре придумали испанцы. до этого на гитаре было пять струн и конструкция была другая. гитара это инструмент очень древний и его предки возникли и существовали одновременно в разных концах земного шара. но именно в том виде, в котором она нам знакома она появилась именно в испании. поэтому считается что гитара шестиструнная родом из испании.
О губной гармошке увы не знаю ничего
Сагит Фаттахов
Сагит Фаттахов
50 912
Не тупи!
G?
Gabiden ???
31 517
F Kh я не туплю
нигде страна где придумали не указана