Готы имеют так называемое готическое мировоззрение или, в других словах, - "жизненную философию" сочетающие два основных элемента: абсолютный индивидуализм и необычная романтика (neo/dark romantics).
- Всегда стремиться к большему, искать красоту даже в том мире, в котором ее нет, всегда смотреть на все (негативные и позитивные) стороны жизни, не закрывая на них глаза.
- Пытаться изменить каждый серый, банальный день - внести в него эмоции и чувства путем музыки, стиля одежды, мейк-апа (имиджа) и других источников.
- Знать правду и мрачно иронизировать над ней (принцип таков - "Die laughing!" (умирай улыбаясь) .
- Переплавлять все свои эмоции, как позитивные, так и негативные - боль, отчаяние и подобные, в жизненную энергию.
- Чувствовать себя нормально с своими "отклонениями": мрачным настроением, иронией, странными взглядами на жизнь - и брать из всего этого силу.
Музыка
Что такое готическое мировоззрение, и понятие "гот в душе"?
это когда моется черной мочалкой
Мрачные типы, любители черепушек и кладбищ. Искатели "красоты" в разложении и гниении. Вампиролюбы и некрофилы. Стремящиеся к небытию, попросту - сатанисты.
Так что, неоригинально. Просто теперь модно сатанистов готами называть.
Гот в душе.. . Это когда ты моешься и поешь песенки, например, The Sisters of Mercy ...
Это тонкое восприятие жизни, обостренное чувство красоты, болезненная чувствительность и неприятие стандартов. Готическое мировоззрение - это особый взгляд на жизнь и на смерть. Это отдельная философия
Гот в душе - человек, видящий красоту не в позитивной, а наоборот, негативной стороне жизни