Музыка

По какой причине распалась группа АВВА?

Lady Di
На распад Abba оказали влияние разводы её участников: Бьорна и Агнеты, а чуть позже - Бенни и Фриды. Музыканты утверждали, что эти события не отразятся на их творчестве, но на самом деле такие перемены не могли не отразиться на группе. Свою роль сыграло также ухудшение отношений между Фридой и Агнетой. Слишком разные характеры и темпераменты стали мешать им всё больше и больше, стали часто вспыхивать ссоры. В итоге каждый начал задумываться о сольной карьере, а деятельность группы Abba прекратилась на неопределенное время.

В целом можно сказать, что музыканты дошли до определенного рубежа в своем творчестве и отношениях внутри группы, устали от совместной работы и пережитых испытаний. За последнее время они собрались вместе лишь на премьеру мюзикла «Mamma Mia!» в 2008 году, но возобновить сотрудничество как в былые времена не получилось, хотя об этом велись разговоры. Бенни Андерсон и Бьорн Ульвеус подтвердили, что участники Abba больше не соберутся вместе. В своем интервью Бьорн сказал, что больше нет причин, способных заставить их объединиться, и что они хотят оставить память о себе как о яркой, энергичной и молодой группе, а не пытаться превзойти всё сделанное ранее. Агнета Фельтског также отметила, что в последние годы связь между участниками группы утрачена. Музыканты вряд ли когда-нибудь соберутся вместе снова, несмотря на разговоры об этом. Они гордятся тем, чего достигли, но считают, что на этом пора остановиться.
Павел Заплатин
Лучший ответ
а ты шо думала они до смерти будут петь ?
Kuroi Kowaii
Устали друг от друга
Аксана Бурова
Не смогли поделить: "Мани, мани, мани! "
Елена Барышева
Не знаю