Speed Metal.

Едрена кочерыжка.. . чего только не понаписали.. .
всю мешанину к спиду причислил один товарищ... .
Максим, там правильно посоветовали - оттолкнись по стилистике от первых двух альбумов металлицы - вот это примерно спид и есть
сейчас групп высшего эшелона спидовых нету, попробуй что-нть из старья 80-х : вендетту например
Мария Редутко
Лучший ответ
оооооо, послушай две мли любимые группу Grave Digger и Iced Earth!
Пауэр и спид - совершенно разные вещи. Спид гораздо жестче и ближе к трешу, но звук чище и мелодичнее, что ли. Пауэр метал слушать не советую, мне не нравится) Группы - Rhapsody, Sonata Arctica, Stratovarius. Из русского - Эпидемия (Бе..., очень не нравится) , Катарсис.
Кажется OccurRence выложил все группы, которые знал.. . ) Навскидку - Тиамат - симфометал, совсем сюда не подходит. Therion - black, Sirenia - doom.
Nursultan Doshanov
Thergothon, Blind Guardian, Tiamat, Laibach, Atrocity, Lacuna coil, Behemoth, Moonspell, Caledonian, Summoning, Theatre of tragedy, Nightwish, Unheilig, Paradise lost, Anathema, Morbid angel, My dying bride, The seventh cross, Children of bodom, The gathering, Beseech, Goethes erben, Epica, Leaves' Eyes, Sirenia, Xandria, Burzum, Oomph!, Slayer, Death, Obituary, Napalm death, Metallica, Megadeth, Lake of tears, Therion, The lust, Fear factory, Demons & wizards, Amorphis, Umbra et imago, Nazareth, Ostrogoth, Killer, Crossfire, Warthog, Wildfire, Godsmack, Annihilator, Manowar, Sorrow, Katatonia, KMFDM, Enslavement Of Beauty, White Zombie, Rage, Finntroll, Carcass, Six feet under, Apocalyptica, Edguy, Amoth Amart, Type O Negative, The BuZZhorn, Course of nature, Macbeth, Mortal love, Pain, Slipknot, SodoM, Marduk, Mastodon, Megaherz, Ajattara, Kalmah, Gamma ray, Holy dragons, Crematory, Suburban Tribe, Skepticism, Bal-sagoth, Krabathor, Vader, Uleashed, Immolation, Tanzwut, Disembowelment, Shaman, Deicide, Malevolent Creation, Cancer, Incubus, Entombed, Dismember, Carnage, Carbonized, Edge of Sanity, Nasum, At the Gates, Unanimated, Dissection, Crystal Age, Terrorizer, Cannibal Corpse, Impetigo, Battlelore, Autopsy, Repulsion, Unseen Terror, Ripcord, Larm, Disorder, Cemetary, Solitude Aeturnus, Cathedral, Gloomy grim, Zyklon, Emperor, Midnattsol, Темнозорь, Mors Principium Est
не одно и тоже
Диана Русева
running wild-спид метал. ВЕСЧStratovarius,Helloween-пауер. ВЕСЧ
Не совсем..мне из Speed например группа Motorhead нравицо ^_^мона ещё к спид металу раннюю металлику отнести, хотя это скорее треш..но альбомы Killemall и Ride the lightning неплохие
Мне по душе пауер. Спид тоже неплохо, но Helloween - боги =)
Bermet Dosmanbetova