Metal music (вопрос внутри)

какая разница между Sympho Black Metal, Symphony Black Metal, Symphonic Black Metal ? никакой? по советуйте симфонический атмосферный и немного готический Black Metal с вокалом как у шаграта(Dimmu Borgir) времен "Enthrone Darkness Triumphant"
Диана Иршенко
Demons Of Guillotine, альбом "Бестиарий" - так сказать Диму Боргир в русском варианте (еще у них недавно какой-то альбом вышел, я его не слушал, но читал что это вроде как трэш-блэк)
Воды Стикс альбом "Death Ridicon" - вцелом альбом на троечку, но последняя песня "Отрок Черных Вод" - просто охреннная, послушай обязательно - "атмосферный и немного готический" - про нее!
Еще у группы Orthanc вокал на шаргатовский похож (кстати вроде как там вокалист тот же что и в Demons Of Guillotine) - их демка "Till The Victory " - офигенная штука - особено песни - Там, Где Громы Гуляют, Einherjer, I'm The God - но это не уже не симфо, скорее просто блэк (по звучанию, тексты - языческие)
Татьяна Бабошкина
Лучший ответ
Astel Oscora - Eridan (2010) [SymphonicAtmospheric Black Metal ]

AXAMENTA - 2006 Ever-Arch-I-Tech-Ture ( Progressive Post. Sympho BlackDeath Metal )

Wilds Forlorn

Windbruch'2009 - Столкновение Миров

Bann-Ambient Black Metal Depressive Black

Brymir-2011 Breathe Fire To The Sun

Limbonic Art - In Abhorrence Dementia (1997) [Symphonic Black Metal]

Mirror of illusion - Prophecy (2003) [Sympho black Melodic Death Metal]

MORGUL - 2001 Sketch Of Supposed Murderer Avantgarde Gothic Black Metal Норвегия

MORGUL 1999 - The Horror Grandeur

Saille - Irreversible Decay (2011) [Symphonic Black Metal]

Urfaust - [AmbientOrchestralRaw Black Metal]

Vampiria-Melodic BlackGothic Metal

Veneficium - De Occulta Philosophia - A Missae Tenebrae (2008) black metal, symphonic black metal

Nokturnal mortem

Profanum

13 Winters- 2008 Dark Palace Of Waterfalls

Fear of Eternity / Toward the Castle

Royaume De Glace

Stormlord

Winterburst - Winterburst (2010)-Symphonic / Melodic Black / Death Metal

Illnath-Second Skin Of Harlequin (2006) Symphonic Black Metal / Blackened Power Metal

Black Messiah - Дискография (1998-2009) MP3 320 kbps (Symphonic Black/Folk/Viking Metal)

Illnath - Angelic Voices Calling (2001) Symphonic Black Metal / Blackened Power Metal

Illnath - Cast Into Fields Of Evil Pleasure (2003) Symphonic Black Metal

Darzamat / Discography (1996 - 2009) (Symphonic Gothic / Black / Death Metal)

Ecnephias - Ways Of Descention (2010) [Symphonic Dark/Death Metal]

Carach Angren - Death Came Through A Phantom Ship 2010

Dana - The Ancients Return 2010

Vaakevandring - Vaakevandring [EP] 2004

Eyes Of Noctum - Inceptum 2009

Carpathian Tragedies - 2009

Morker (Mörker) - 2 альбома MP3 320 kbps

Transcending Bizarre? - The Misanthrope's Fable (2010)

Akroma - Seth (2009)

Midwinter - Astral Mirrors (2003)

Ордалион - Сквозь Кому Души (2009)

Dark End - Assassine (2010)

Chthonic - Mirror Of Retribution (2009)

The Origins-2010

Aherusia - And The Tides Shall Reveal The Traces (2009)

Abigail Williams - In The Shadow Of A Thousand Suns (Deluxe Edition Bonus CD) [2009]
Бакыт Нуров
разница в том что Symphonic Black Metal - это правильное название жанра)

Из групп советую послушать:

Virgin Black (это смесь разных жанров от Symphonic Black Metal до Gothic и Doom но весьма специфическая группа. )

Enslavement of Beauty
(редкая группа с уникальной лирикой с двойным - тройным толкованием)
http://www.youtube.com/watch?v=b_qJS78IMZE

Penumbra (очень много симфонических моментов в песнях)
http://www.youtube.com/watch?v=R0xQE_3-cV8

Eternal Tears of Sorrow
(это уже melodic death metal но тоже интересный)
Максим Зотин