Музыка
Как люди, у которых нет ни слуха, ни чувства ритма, воспринимают музыку? Просто интересно ваше мнение.
Они (мы) же не глухие. У меня нет ни слуха, ни чувства ритма. Гришковец про таких как я очень правильно сказал. В голове то у нас все звучит красиво и правильно, мы только вслух почему-то это воспроизвести не можем. Как собака, которая понимает, а сказать не может)))
Станислав Бирин
Даже у музыкантов все правильно и ярко в мыслях звучать не может. Внутренний слух годами развивают.
задним местом
Виктор Яненко
Шуточки приехали.
Как звуковые волны, так же как и остальные)
Им тоже нра музыка ветра, пение птиц, какие-то мелодии и пр)
Просто они не умеют воспроизвести то, что слышат (
Не споют, не сыграют ((
Точнее, сделают, но так, что ..увы (
Вы что, считаете их полностью больными по звуку что ль?))
Так они ж не глухие, даже те музыку по-своему по-своему чувствуют!
Не споют, не сыграют ((
Точнее, сделают, но так, что ..увы (
Наталья Кошечкина
Наличие способности слышать вовсе не гарантирует способность воспринимать музыку.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Амузия
по тв показывали глухонемую барабанщицу! она выступала босая и пятками улавливала ритм
Зухра Хавазова
кстати, про ощущение музыки телом прикольно
но все-таки я не про глухих спрашивала, а про тех, кто не может понять - фальшивит певец или нет, например)
Слушают Ленинград
а они слипкнот слушают и не парятся
Зухра Хавазова
слипнот)
Зухра Хавазова
но самое ужасное случается, когда эти же люди начинают их перепевать
Ольга Гончарова
Ты уж совсем дурой себя не выставляй ((
Мне всегда было интересно, почему говорят "нет слуха".
Я считаю, что у меня - нет голоса... а слух есть.
Т. е. я не могу воспроизвести мелодию как положено. Открываю рот, и слышу ужас несусветный...
Поэтому петь даже не пытаюсь...
Но тем не менее, я очень тонко чувствую, когда кто-то фальшивит и не попадает в ноты.
Есть ли тут связь с чувством ритма, я не знаю:
Например, проводила такой эксперимент. Включаю какую-нибудь песню, через пару секунд выключаю звук,
продолжаю напевать про себя, мысленно что-ли, слушая внутренний голос, если можно так выразиться...
к концу песни включаю звук - оказывается, по времени я не сбилась, ни на пол-секунды, заканчиваем петь синхронно с магнитофоном..
Поэтому петь даже не пытаюсь...
Зухра Хавазова
говорят "нет слуха" имея ввиду музыкальный слух
конечно, бывают люди вообще без слуха
но есть много людей, которые не могут отличить одну ноту от другой
именно такие люди, слыша ужасно спевшего человека не понимают, что он спел плохо, потому что просто не слышат фальши
кстати, проблемы с "слух есть, а пою плохо" у многих начинающих вокалистов
просто позаниматься надо
конечно, бывают люди вообще без слуха
просто позаниматься надо
надо побывать в их шкуре
Почитай про Бетховена
Станислав Бирин
У него муз слух и чувство ритма хорошие
Зухра Хавазова
ну, сначала он был слышащим
и я все-таки спрашивала не про глухих)