Музыка

Блэк и Нью метал.

С группой долго не могли определиться с жанром. Выбор пал на Блэк и Нью метал, но выбрать не можем.
Какой из этих жанров вам больше нравится и почему, и какой сейчас популярнее.
Ню сейчас совсем мёртв, уже на себя не похож, блека туева хуча, причём сырого уже итак предостаточно. Если христианство не поливаете кровью девственниц и не претендуете на трушность, то лучше играйте Ню. Во-первых, жанр, как по мне, не так сильно сдавлен какими-то рамками, в отличие от прочих. Во вторых, если будете в олдовом духе играть, как начинали КоЯн, то сырой звук может помочь, да и фаны найдутся. Думаю, не я 1 скучаю по музыке нулевых. Хотите играть современный Ню? Просто сделайте не пойми что, но с претензией на лоск и прокутку в эфире попсовых каналов, которые околонеформальную музыку любят (как MTV, по крайней мере раньше, давно тв не смотрю).
П. с.: Отвечу на последний вопрос ещё. Нравится больше Ню, хотя оба жанра слушаю. Блэк жуткий люблю, но такого мало, а в Ню для меня годноты больше, т. к. люблю качевость и жирный бахающий звук, с атмосферой депрессии, которые потом сменяются мелодичностью и мощным (или интересным), чистым (лучше харшевым) вокалом. Надеюсь, доступно объяснил всё. Ах да, популярнее всего сейчас Downtempo Deathcore и Djent, по крайней мере в моих кругах.
Г ҈р ҈у ҈з ҈и ҈н 777(̾●̮̮̃̾•̃̾)
Лучший ответ
Популярнее? Это тогда уже не метал будет, а попса. Играй то что нравится.
популярней- нью, круче-блеканина
Это как индустриальщики и ветераны. Попсу с металлом не путай.
Эладриэль Аэри
Забей уже по этому поводу, и то и другое популярно как Пугачёва.
Популярнее нью конечно же, когда блэк был популярен (не Димка с Кралями) - наверное никогда, что бы там не вякало всякое небыдло, ставящее блэк на одну ступень с таким отстоем, как нью. Нью - чисто для школьников (лязгающие гитары, рэп, рыгания, побольше мата и понтов - вот вам уже крутой "метал", 12-летние оболтусы потянутся). Извиняйте, если что, но именно это в моём понимании есть НЮ-метал. Попытки приплести к этому жанру грув/металкор/гранж/постгранж считаю пиндежом и провокацией, среди них есть хорошие группы.
Тут еще сказали про религию - ню очень часто заточен под христианство, а блэк с точностью до наоборот - по крайней мере использование пентаграмм и прочей сатанинской символики.