Да, вполне... Впрочем, на мой взгляд, её также заслуживали и некоторые другие участники конкурса, которые оказались в первой пятёрке-десятке. Но тут уже лотерея, в которой Джамала оказалась победителем... Лотерея с долей мухлевания, но об этом чуть позже...
Насчёт Лазарева, на мой взгляд, у него был самый эффектный номер за счёт спецэффектов и его прыжков по стенке... Но ещё во время его выступления в полуфинале мне сразу же вспомнился прошлогодний номер шведа, где было нечто подобное... А ведь тогда многие у нас сочли его победу необоснованной, песню средней обычной, а выигрыш лишь за счёт постановки номера... Подозреваю, если бы в этом году победил Лазарев, аналогичные заявления из других стран в его адрес поступали бы тоже. Тем не менее, по результатам зрительского голосования он победил, собрав большинство телефонных голосов. И это вполне понятно и заслуженно.
Итак, про мухлевание... Как бы организаторы Евровидения отчаянно не заявляли, что это аполитичный конкурс, ожидать иного, на мой взгляд, бессмысленно. Элемент политической подоплёки здесь, когда-то в меньшей степени, когда-то в большей, как мне кажется, будет присутствовать всегда. Стран-участников много и при более-менее равных шансах определённых участников, конечно же, национальное жюри той или иной страны, скорее всего, отдаст предпочтение участнику из той страны, с которой у них наиболее дружественные отношения или просто более тесные культурные связи. И от этого никак не избавиться. Можно лишь несколько сгладить, отменив голосование национального жюри совсем или же понизив их долю влияния в соотношении с телефонным голосованием обычных зрителей.
Музыка
Что думаете насчёт победы украинской певицы Джамалы на Евровидение? Заслуженно ли? Принимаются все мнения!
Татьяна Деулина
Понятное дело, что в прошлом году швед обошел нашу Гагарину, поэтому и бомбило у всех по поводу его светового шоу. Зато Лазареву то же самое в этом году поставили, и это лучшее выступление типа объективно) Обыкновенное лицемерие.
Маразм. Впутывать глупую политику в музыкальные конкурсы. Впрочем, Россия от этого маразма только выиграла, т. к. организуют Евровидение западные страны.
Поxуй. Зaебали форсить эту херню, неужели кто-то это смотрит?
нет. мои друзья музыканты говорят. что она вообще не дотягивает до Европы. и я согласна с их мнением.
Продажное жюри, проплаченая победа...
Алёна Блинова
Все так говорят!
Но как можно на 100% утверждать это?
Что за эту победу Украине придётся очень дорого расплачиваться.
Конечно не заслужено))