Родителям казалось, что мне это не очень нужно. В шкАле учительница музыки все уши прожужжала, заставляла ходить факультативно и учиться играть. Но мне были интересней шахматы - тоже бросил, хоть у меня 2-й разряд.
И вот в юности мне захотелось играть на скрыпочке, как мой кореш Давид Акопян, или на пианинЕ, как один мой родственник. Поздно? Тогда что делать?
Музыка
Родители не гоняли в детстве в муз. школу - что теперь делать?
Никогда не поздно заняться исскуством. Если к вам это желание пришло сейчас - замечательно, ведь теперь вы будете заниматься музыкой с удовольствием, а не как многие дети - из под палки.
Что значит что делать? Учись и играй для души. Для музыки никогда не поздно научиться. Тем более если это просто для общего развития. А вдруг у тебя талант !!!Нет возрастных критериев для обучения музыке.
Если ты не принципиальный фанат живых инструментов, приобрети софт типа фрутилупа и дерзай, твори. В конце концов, комп ведь тоже всего лишь инструмент, при желании и музыкальный тоже.
Играй конечно если очень хочется никогда не поздно.
никогда не поздно,купи себе самоучитель и учись,а кстати,можно спокойно записаться в музыкалку,я когда училась в музыкалке туда приходила заниматься бабушка пенсионерка-для души.Так что дерзай.
Хоть на гитаре поиграй! Некоторые и в 16 лет начинают и позже, и ниибёт, как говорят некоторые товарищи.
скрипка считается самым трудным инструментом. начинать никогда не поздно. главное желание лично я отучился 8 лет в муз школе и не жалею. зато потом легко и в короткие сроки сможешь овладеть любым струнным инструментом. я в данный момент владею скрипкой, фортепиано, гитарой. Желаю творческих успехов.
бери и играй на миди клаве щас такие проги есть - одним пальцем моцарта переиграешь
Прикончи родителей смычком от скрипки...(((
просто понять,что ты-бездарность. Пойми и забудь,ты не один такой бездарь на белом свете