Музыка
Расскажите анекдот про басиста плз
кроме "мысли группы на сцене...."
сидят в баре за столиками люди незнакомые:
- у тебя какой IQ, у меня 198?
- у меня 197 давай поговорим о теории кварков
за другим столиком
- у тебя какой IQ у меня 90?
- 80, правда новая субару пездатая тачка
еще за одним.
- у тебя сколько IQ у меня 9
- О! у меня 8, ты пробовал на пятиструнном басу играть?
После концерта гитарист басисту:
- Видел, как та девчонка, мне улыбалась?
Басист гневно:
- А чего это она тебе улыбалась, ведь на басу я играю? !
Жена басиста возвращается из магазина домой и, поднимаясь по лестнице, слышит дикий шум, ругань и детские крики. .
Она влетает в квартиру, а там муж с утюгом в руке бегает вокруг стола за ребенком, тот уворачивается и визжит.
- ??Ты чего? !
- Да представляешь, поганец, колок на басу повернул, и не говорит, какой!
Приходит гитарист (Г) к врачу (В) . Происходит диалог:
(Г) Я вот соло-гитарист. Душа коллектива. На мне все держится.
Да вот что-то с головой стало: не могу ничего придумать нового. Что посоветуете?
(В) А вы в постель мочитесь?
(Г) Нет.
(В) А курите много?
(Г) Пачка в день.
(В) Нормально. Может пьете немеряно?
(Г) Да что вы? Пара стаканов в день, не больше.
(В) Тоже ничего. А знаете что? Давайте мы вам трепанацию сделаем - посмотрим, что же с мозгами приключилось.
На том и порешили. Открывает врач черепную коробку пациента. И видит, что мозг подмок. Предлагает он тогда гитаристу оставить мозг - подсушиться. А самому пойти погулять пока. И зайти за мозгом через несколько дней.
Гитарист уходит. Проходит неделя, другая, а пациент не возвращается. Обеспокоенный врач звонит гитаристу:
(В) Да вы бы, батенька, за мозгами своими зашли бы.
(Г) А мне не сильно надо. Я на басухе пока.. .
Собралась группа на репетицию, все на месте, басиста нет.
Приходит, как всегда, последний, и с ходу ставит на комбик пузырь водки.
- Ты что? На репетицию? С водкой ?!
- Нет.. . Я на пьянку с гитарой.. .
Печальный и жестокий анекдот.. .
Басист репетирует дома-поиграет, пойдет покурит на балкон, поиграет, пойдет кофе на кухню попьет, поиграет, пойдет опять покурит.. .
Сын подходит и спрпашивает: "Пап, а ты когда выростешь кем будешь? "...
- у тебя какой IQ, у меня 198?
за другим столиком
- у тебя какой IQ у меня 90?
еще за одним.
- у тебя сколько IQ у меня 9
После концерта гитарист басисту:
Басист гневно:
- ??Ты чего? !
(В) А вы в постель мочитесь?
(Г) Нет.
(В) А курите много?
(Г) Пачка в день.
(В) Нормально. Может пьете немеряно?
- Ты что? На репетицию? С водкой ?!
- Нет.. . Я на пьянку с гитарой.. .
Печальный и жестокий анекдот.. .
Брутальная группа собирается выступать, уже и на сцену пора, а гитаристов нет. Они в гримерку- там драка, бардак, все кувырком. Они их разнимать, мол, что случилось. Второй на басиста кивает и говорит: "Да он, собака, струну мне расстроил, а какую, не говорит! "
Что смешно будет, не обещала.