просто я установил массив, а ком его не видит так же и nexus, установил и никак, раньше ты закинул в папку с плагинами massiv.dll nexus.dll и всё они работают, а тут теперь програмки с форматами .fst переименовывал, комп их увидел, но толку 0 он их даже не воспринимает, как плагин, что делать и как быть....
вот ник в скайпе alex_dnb_73, буду рад если поможете
ещё такой вопрос я когда делал проект в флке дома, но когда я уехал в другой горои на другом компе установил akre ne же на и попытался открыть этот проект, он его не хочет открывать, почему?
Музыка
здравствуйте помогите решить вопрос с установкой vst plagins в fl studio
1 расширение .fst менять вообще не нужно было.
в нём хранятся пресеты .
2 после установки плагина, надо просканировать папки через поиск флки.
папки могут быть где угодно и называться как угодно,
12я версия флки вообще их сама находит и добавляет.
3 если плагин имеет dll - можно dll закинуть в папку VST,
разрядность плагина и папки программ файлс естественно соблюдаешь. хотя
если нет то плагин просто запустится через бридж.
4 если я правильно понял : ты не смог открыть проект на другом компе?
такое может быть если проект создан в более поздней версии фл.
т. е. ты его открываешь на компе где установлена фл более старой версии.
должно открыться окно где это и будет написано по английски.
в нём хранятся пресеты .
Elesto Estes
в общем я сам разобрался флка открыла мне проект в новой версии, хз как получилось, а с плагинами всё правильно в папку закинул и всё заработало)
Не открыть свой файл она не может - откроет по-любому. Другое дело, в каком виде.
По плагинам: винда какая у тебя?
Elesto Estes
8 винда, она открыла с новой версией 12,3
Установка dll производится в корневую папку, если x64 то C:\Program Files\Steinberg\VSTPlugins Не помогло, переназначай в окне настроек. Options-General Settings-File и добавляй папку в которой лежат установленные dll. Снова не помогло, сноси и снова устанавливай, затем в менеджер плагинов и отметку напротив своей OS.
По поводу проекта делай бэкап (File - Revert to last backup). В крайнем случае так же в корне имеется папка с последними сохраненными версиями проекта. В окне (Options-General Settings - File (Backup/Autosave). Автосохранение выстави на 10 мин, в идеале привыкай использовать ctrl + S, и сохранять после каждых проделанных действий.
Elesto Estes
да с плагинами разобрался)
а вот с проектом, я удалил 12,2 и установил 12,3 и там открылась, не знаю почему не открывалось в 12,2