Музыка
почему весь мир начал деградировать от компутера?
мда.. всем подай то подай это, а как делать уроки или читать книги они отказываются, а за компутер сразу же.
Матрица нас всех поимела!
доступность любой информации через компьютер подменяет изучение и запоминание этой информации. Не прикладывается труд по её запоминанию, это приводит к деградации и отмиранию мыслительного процесса.
Деградация идет не от ПК а от самого человека
человечество вырождается. Компьютеры как высшая раса, займут место людей
интернет усиливает деградацию отдельных личностей, с этим я согласна. Интернет это в первую очередь - связь и возможность показать себя. Если раньше низкоинтеллектуальные слои обитали во дворах и кабаках, то теперь они повылазили на белый свет. Это еще не значит что их стало больше. просто они всплыли)) гуано знаете ли всегда сверху плавает. И со школьниками так было всегда, если раньше они списывали у ботанов, то теперь тупо тырят в интернете.
Где он начал деградировать? С чем сравнивать? Возможности современного человечества все ростут и материальные и интеллектуальные и т. д, просто сейчас время развития,. перестройки многих систем и структур в обществе и сознании, в соответствии с новыми возможностями, и конечно старые методы воспитания и обучения масс уже плохо работают и отстают,. и дивергенция очень сильная, причем на виду как-раз не самое передовой и развитое
Да, компутер изменил всех, интернет, и этого уже не изменишь
Я могу назвать миллион причин почему компьютер притягивает. От тупо красивых красок, что воздействуют на мозг, до того что я не знаю где в моём городе тот или иной офис, а интернет это знает. Все, от геймеров, до мега магнатов бизнеса, торчат в интернете. Программы подобные 1С, ксерокопия документов, везде компьютер.
Деградация? Деградация была в 90-е., когда не курить в 12 и не чпокнуться до 16 лет, было не круто. Не знаю как у вас в городе, у меня в городе было так. Я только в 28 лет узнал что в 15 лет я был гопником))) Понятий просто таких не было.
Деградация не от компьютера, а от интернета. Но не у всех, и не во всём. Например благодаря интернету, человек далёкий от зоологии, может сказать почему крокодил это не ящерица. Не благодаря урокам зоологии в школе, а благодаря интернету. Но благодаря тому же интернету он может сфоткаться в обнимку с этим крокодилом, для селфи. Тем самым рискуя сдохнуть как дебилоид. Вот это да, это деградация. Но как и в 90-е годы, есть люди которые не поддаются массам. Есть люди которые не сходят с ума в контакте и не рамсят в инстаграмм. Я к таким не принадлежу. Я бухал пиво на лавочке, причём жопой садился на спинку, а ногами на сидение))) Сказал бы что ни о чем не жалею, но это будет не правда. Современное поколение живёт в эпоху возможностей, но использует их не рационально.
Плохая привычка.
потому что инет появился и это перевернуло мир