Музыка
Может ли честное исскуство быть товаром? И если оно товар, то насколько оно честное? Может и честность можно продать?!!
Навеяло прослушиванием "честной" радиопередачи о "честной" музыке "РОК-ПРИЦЕЛ" на "честной" радиостанции "Радио России"! Интернет освобождает искусство от продажности! А чёрт, за него тоже надо платить! Но только за него, но это тоже поле для революций!
в наше время (к сожалению.... ) может....: (
любое искусство может быть товаром. И ничего в этом ужасного нет. Если мастер вкладывает душу, добиваясь предела того, что он может, то вопрос о том, сколько ему заплатят (и заплатят ли) - вторичен.
Честность врача, охранника, бухгалтера, аудитора, кассира - это очень ценный товар, и чем выше честность, тем он ценнее.
Искусство всегда было и будет товаром. Продажность и цена - вот это разные вещи. Если творят на заказ вопреки своим убеждениям - это продажность. Если творят так, как хотят сами - это честность.
Светлана Куценко
Совершенно верно.
Мы живем в продажном мире.
всё в нашем мире имеет цену любое произведение искусства фильм песня всё
любой талант тоже надо оценивать и вознаграждать
но если художник или певец - шарлатан или плагиатор то это уже не искусство а фальшь
Елена Хомякова
естественно есть бессмертные произведения и когда их видишь то почему то об их цене не думаешь
это просто прекрасно и всё!!!
Иду На Таран
Ответ подруги, которая не смогла здесь ответить, просто не знал в комментарий какого ответа его всунуть! Вот:
Извини, Игорёк, не получается у меня тебе там ответить. =( Не дают =( Рейтинг у мну не тот...
Но если тебе интересно.ю могу тебе ответить на этот вопрос здесь...
Искусство было товаром всегда. И дело тут не во времени.
Разве мы не считаем искусством древние амфоры из раскопок Афин? А ведь когда-то они были проданы, сделавшим их ремесленником, какому-то афинскому горожанину. Разве можем мы судить Рафаэля за то, что он продавал свои картины?
Другой вопрос, что тот же Рафаэль не имел денег с показов своих картин, так как их хотят сейчас иметь те, кто устраивает выставки, или ратует за 100%-е исполнение авторского права (мне всегда смешно когда речь заходит об авторском праве, особенно в применении к Интернету).
Иду На Таран
Это написала Дарья Вэйро http://my.mail.ru/bk/dolli1/
Демагогия
Эргин Новрузов
по вам это видно и своего мнения нет и чужее ни во что не ставите!!!
искуство не товар!! ! попробуй продать венеру милосскую илимадонну с младенцем!!! искуство не может быть продажным!!!
Тамирис Дуванаева
если б у меня была венера или мадонна, я б давно был миллионером
Дженни Субару
но только в душе!!! дохода от них никакого-их нельзя продать они бесценны!!
Борис Непомнящий
Венеру продавали много раз... Турки за нее глотки грызли....про Мадонну... Ярослава Троцевская все уже пояснила...
Если у будь какого человека есть талант к тому или иному искуству... и при таких возможностях, он на этом не зарабатывает - значит он просто дигенерат по определению....Ну или неудачник...
Или ты хочеш сказать что человек способный сделать привосходную скульптуру, будет зарабатывать на жизнь продажей хот-догов в парке?
Какбы такой вариант не исключение, просто ему не повезло...
Дай ему шанс - он продаст (или сделает на заказ) свое произведение...
Как не крути, кушать хочется всем...
Но ведь тогда любое любое дело теряет смысл, потому что мы творим что-то с целью, чтобы это кто-то оценил! И не говорите мне, что это не так! Не всегда это можно назвать искусством, а уж честным тем более. Но факт в том, что искусство и существует для того, чтобы его продавать (не всегда честное) , разве нет? Просто на честность всегда был более низкий спрос.
Кажды творец (художник, музыкант, танцор и т. д. ) занимается любимым делом по своим причинам. Кто-то пишет музыку для собственного удовольствия, кто-то пишет музыку "на заказ", а кто-то чтоб порадовать красивой мелодией друзей или родителей. Может! Может быть товаром!
Может честное исскуство быть товаром. А товар честный 50x50.Не думаю, что честность можно продать, но это тоже всё относительно.
Товаром может быть всё что угодно.. .
Надо учиться ценить и любить, а не оценивать и продавать!
Оценивать - это корыстная способность человека, ведущая к желанию обладания чем-либо, на что уже повесили ценник.. . Но ценник-то вешаем мы сами же, выставляя на продажу самих себя и не только.. .
Каждый в этом Мире занимается своим предназначением - одни создают, другие продают.. . Это и есть наша жизнь, за которую каждый платит свою цену!