Музыка

Народ, вопрос по музыкальному исскуству.

Мне вот нужно узнать что такое:
1. Симфонический Оркестр
2. Хор
3. Джаз
4. Мьюзикл
Тупые ответы прошу не довать, всем заранее спасибо. Потом выберу лутший ответ.
Аида Халикова
Симфонический оркестр-оркестр включающий смычковые, духовые, и ударные инструменты...хор-- ансамбль или группа певцов..джаз - оригенальная импровизированная музыка с неровным ритмом и темпом, сочетающая в себе черты европейской и африканской традицийМюзикл - музыкальное представление, фильм, сочитающий в себе элементы эстрады, оперетты и балета...
Сергей Важдаев
Лучший ответ
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР, большой коллектив музыкантов, исполняющих симфонические музыкальные произведения. Симфонический оркестр включает 3 группы инструментов: духовые, ударные, струнные смычковые. Классический (парный, или двойной) состав т. н. малого симфонического оркестра сложился в творчестве Й. Гайдна (духовые парного состава, литавры и струнный квинтет) ; современный малый симфонический оркестр может иметь ненормированный состав. В т. н. большом симфоническом орекстре (с нач. 19 в. ) расширены группы духовых, ударных, введены арфы, иногда рояль; группа струнных смычковых численно увеличена. Название состава симфонического оркестра определяется по числу инструментов каждого семейства духовых (парный, тройной и т. д.) .

ХОР (греч. choros),
1) певческий коллектив (от 12 человек; женский, мужской, детский или смешанный) .
2) Музыкальное произведение для хорового исполнения.
3) В древнегреческом театре обязательный коллективный участник, собирательное действующее лицо спектакля. Используется и в современном театре.

ДЖАЗ (англ. jazz), род профессионального музыкального искусства, сложившийся на рубеже 19-20 веков в результате синтеза европейской и африканской музыкальной культуры и утвердившийся прежде всего в негритянской среде в США. Основные черты джаза — основополагающая роль ритма, мелодические акценты, порождающие ощущение волнообразного движения, импровизационное начало и т. д. Джазом также называют оркестр, состоящий преимущественно из духовых, ударных и шумовых инструментов, предназначенных для исполнения такой музыки.
Впервые это слово появилось в 1913 в одной из сан-францисских газет, в 1915 вошло в название джазового оркестра Т. Брауна, выступавшего в Чикаго, а в 1917 появилось на грампластинке, записанной знаменитым новоорлеанским оркестром Original DixieIand Jazz (Jass) Band.
1920-е годы стали временем бурного расцвета и повсеместного распространения классического джаза, появления первых джазовых грампластинок, эти годы назвали «эрой джаза» . Данное выражение вошло в обиход после того, как его использовал писатель Скотт Фицджеральд в своей книге «Tales of the Jazz Age» («Рассказы об эре джаза» , 1922).

МЮЗИКЛ (англ. musical), музыкально-сценическое произведение, в котором используются различные средства эстрадной и бытовой музыки, драматического, хореографического и оперного искусств. Жанр сформировался в США в 1920-30-х гг. , расцвет наступил в 1940-60-х гг. (К. Портер, Ф. Лоу, Л. Бернстайн и др.) .
Центром мирового мюзикла по праву считается Бродвей, один из районов Нью-Йорка — именно там были поставлены самые известные мировые мюзиклы: «My Fair Lady» (1956), «Hair» (1968), «Chicago» (1975), «Cats» (1981), «The Phantom of the Opera» (1986) и многие другие.
Среди самых известных мюзиклов советской России — «Орфей и Эвридика» (1974), «Фламандская легенда» (1979), «Юнона и Авось» (1981).
Жанр мюзикла получил в России второе рождение в конце 1990-х гг. ; первым новым мюзиклом стал «Метро» , премьера которого состоялась осенью 1999. Первый мюзикл, который целиком и полностью является российским — «Норд-Ост» (премьера в октябре 2001), в основу которого лег роман В. Каверина «Два капитана» .
В 2002 предпринимались попытки российской постановки зарубежных мюзиклов — «Notre Dame De Paris» и «Chicago»; в том же году в Москву был привезен бродвейский мюзикл «42-я улица» , который стал первым, демонстрировавшимся на английском языке.
**
*светлана *
хор-1.коллективный участник древнегреческого спектакля,2.певческий коллектив,3.муз.произведение,предназначенное для такого исполнения,4.в струнных муз.инструментах-струны парные,утроенные и т.д.,5. восточная часть католического храма,где находятся во время богослужения духовенство и певчие.джаз-1.род профессионального муз. искусства,сложившийся на рубеже 19-20 веков в результате синтеза европейской и африканской муз.культуры и утвердившийся прежде всего в негритянской среде.2.оркестр,состоящий преимущ. из духовых,ударных и шумовых инструментов,предназначенный для исполнения такой музыки.мюзикл-1.музыкально-сценическое произведение,преимущественно комейдиного характера,построенное на использовании элементов оперетты,балета,оперы и эстрады,2.жанр киноискусства,в котором драматический сюжет воплощается в диалогах,музыке,пении.симфонический оркестр-это оркестр,который исполняет песню,но вступает в разное время
Arsik Ars
Симфонический оркестр-оркестр включающий смычковые, духовые, и ударные инструменты.. .
хор-- ансамбль или группа певцов. .
джаз - оригенальная импровизированная музыка с неровным ритмом и темпом, сочетающая в себе черты европейской и африканской традиций
Мюзикл - музыкальное представление, фильм, сочитающий в себе элементы эстрады, оперетты и балета.. .

ХОР (греч. choros),

Симфонический оркестр- это вид оркестра, где присутствуют духовые, струнные, струнно-смычковые, ударные (не всегда)
Хор- толпа, которая умеет петь
джаз- направление в музыке.
мюзикл-
Илья =)
Хор- толпа, которая умеет петь
джаз- направление в музыке.
мюзикл- театральная постановка, в ней много поют