Музыка

Тяжелая музыка и ад

Попаду ли я в ад, если я любитель рок музыки, а именно таких жанров как death-metal, black-metal, doom-metal и deathcore? Или от этого не зависит?
Qwerty Wert
гореть ты будешь вечно
Асел Исмаилова
Лучший ответ
Qwerty Wert Почему так?
Ты можешь слушать такую музыку, но при этом вести жизнь праведника. Музыка всего лишь музыка.
Слушать ЛЮБУЮ музыку - не грех))
Грех, в том числе, пакостить по жизни в любом виде))
Вот этого и боись)))
С Ада еще никто не возвращался, что бы рассказать, как там оно.
Ольга Логунова
Всё Воля Всевышнего. Поэтому, ответить на этот вопрос очень трудно.
Лично мне тоже нравится тяжёлая музыка. Но при этом мелодичная. Так гораздо интереснее.
Поэтому я слушаю
Вова ;
Maral Meirhanova Ты еще не попал в ад для содомитов, онанирующих на эту парашу?
Попадёшь, тебя туда сам Бог отправит. Скажет, я тебе мозг дал, а ты им такую хрень думаешь.
Надежда Юссеф
не нужно спрашивать людей об этом. здесь много умников молодых в такой час, которые непременно написали и возможно напишут тебе глупости и бред, с уверенностью напишут...))) И то - есть Рай и есть ли Ад, поверь - решать и определять - не этой школоте...;) Но... ты должен знать и помнить всегда, что всё внутри тебя - то как ты принимаешь эту музыку... Если ты шибко разбираешься в английском и для тебя важна не только музыка но и слова и если ты через чур набожный человек, то есть группы в тяжёлых направлениях, творчество которых принято называть христианским металлом: Paradise Lost, Death, Therion, и много других подобных... Но даже если человек слушает музыку групп из направления Black Metal, а воспринимает и принимает их музыкально, не вдаваясь в подробности текста - поверь - он не выстелает себе дорогу в Ад... от твоего восприятия всё зависит а не от самой музыки... И уж поверь - не людям решать - то, куда ты попадёшь после смерти... Потому такие высокие вопросы здесь лучше не задавай, здесь такие же люди как и ты, просто некоторые из них иногда много на себя берут чрезмерно...
Лично я отошёл от подобной музыки... Возраст... Но ничего дурного в своё время эта музыка мне не принесла...
Sultan Manas Uulu
Qwerty Wert Отлично! Твой ответ лучший! Я его сделаю лучшим если ты не против
Qwerty Wert Вот только как делать лучшим?
нельзя попасть в место, которого не существует, релакс
Mecid Eyvazov
Это полнейшая тупость, слушая такую жестокую и мрачную музыку, в ад не попадешь, так как никому от этого плохо не станет. Вот допустим играешь ты в гта где нужно убивать кучу людей, но тыже не боишься попасть в ад, так как ты не в реальности убиваешь а в компьютере и никому от этого плохо не будет, так что успокойся.
ада нет.
но, если бы там играла подобная музыка, то в аду, видимо, просто отлично.
p.s. мне кажется, если бы ад существовал, то там бы играл современный модный русский рэп типа каспийского г..
E-Lenka Madlen
Qwerty Wert Г - Гавно
Это глупости попов. Нет ада. Нет рая. Слушай себе на радость.
Qwerty Wert Спасыба!
Нет, не попадешь, конечно
Та все это бред. Ад и Рай - это очень условные философско-эзотерические категории, существование которых не доказано никак. Никто оттуда не вернулся и не заявил, что его отправили в Ад за то, что он слушал группу Ария, скажем. А вообще это просто типичная страшилка, которую обычно говорят либо родители, либо те, кто в жизни не слушал тяжелую музыку. Делай и слушай то, что тебе нравится (могу посоветовать последний альбом Dawn Of Dementia "Immolation Of Avernis" - отличное мелодичный техникал-дэт ;-) ), главное не навязывай свое мнение другим - и тогда точно не попадешь в Ад. Ты попадешь в Ад, если станешь преступником или наркоманом. А музыка - это и есть музыка. Баха тоже считали некогда дьяволопоклонником за его мрачную музыку. Но после того, как он стал писать пьесы и концерты на христианские темы, мнение о нем сразу изменилось. Рассуждая так, я не завидую тем, что играет христианский рок и метал (например, Antestor, POD): то есть чуваки вроде бы как и за иисуса борятся, но в Ад попадут. Какие-то божественные суицидники)