Музыка
Кто разбирается в звуковой аппаратуре
вот в чем вопрос, занялся любительской озвучкой, для всяких соц. проектов, но озвучиваю на свой дешевый, настольный микрофон, но вот в чем беда, когда включаю запись, просто, без голоса, идет сильный шум, меня слышно четко на нем, но даже когда я говорю - шум все равно слышен, как шипение, что-то вроде этого... пока к счастью поступали заказы на озвучку с музыкальным сопровождением, и я во время наложения просто регулировал звук музыки и голоса так - что шипение не слышно, но вот с чистой записью боюсь будут проблемы, кто может посоветовать хороший, качественный, и желательно настольный микрофон, который пишет чистую, качественную речь, но при этом особо не ударит по кошельку, за ранее прошу blue yeti не рекомендовать, я знаю про их существование, это будет крайний случай, и еще желательно что бы он был прост в использовании, что бы к нему не нужно было покупать 100500 переходников и прочего добра. спасибо
Ну хороший переходник стоит от 50 руб., это не проблема. Позолоченные не намного дороже. А микрофон надо выбрать самому в магазине. Нормальный студийный микрофон стоит от 4000р. Среди них есть мк с широкой и узкой мембраной. Широкие мк хорошо подходят для голоса и музыки, стоят дешевле.
Есть специальные мк дорогие и очень малых размеров, для записи речи, это по цене не подойдет.
Есть мк для ТВ и радиовещания, цена от 8 тр, всенаправленные, это не подходит.
Вокальные мк, цена от 1800 р., по цене недорого, особенно, динамические мк известной австрийской компании BEHRINGER . Годится для голоса, музыки, студии, небольших концертов. Например, BEHRINGER XM8500, или американский SHURE SV100-A (цена 1700-2000р.).
Но самый лучший вариант для такого случая -
BEHRINGER XM1800S
- это набор из 3-х вокальных динамических микрофонов с выключателями (направленность - суперкардиоида) в комплекте с держателями, ветрозащитой и транспортным кейсом. Динамически мк вполне надежны, влагоустойчивы, подавляют посторонние внеосевые звуки, фоновые шумы и обратные отклики. Встроен сферический фильтр шума. Но там разъём XLR, для него переходник нужен за 200-300 руб. И заплатить за эту красоту придется всего-то 3400 р. Недорого для такого кейса с таким наборчиком.
Сам предпочитаю хорошей гарнитурой пользоваться и специальными мк, а музыку параллельно накладываю записью. Ну я вроде всё перечислил.
BEHRINGER XM1800S
Микрофон Behringer C1U