Музыка
Не бывает плохих гитар, плохих примочек, плохой аппаратуры. Бывают лишь кривые руки.
Ведь даже если дать чайнику в руки гитару за 50000 с примочкой и маршаловский комбик, то он не настроит ничего путёвого. В интернету я часто вижу как обсирают ту или иную гитарную продукцию. Чаще примочки дисторшн. Конечно... если вкрутить ручку гейна на максимум и вырезать все средние частоты (как делают 99% неопытных гитаристов) , то ничего хорошего не выйдет. Максимальный гейн, не является залогом успеха. По словам народа все примочки УГ. Но почему-то нормальный гитарист может умудрится настроить нормальный звук, даже на дешевой аппаратуре. Нужно сначала проверить, не кривые ли ваши руки? Любую настройку можно в интернете давно найти, если у самих мозгов не хватает. Так что сперва ищите проблемы в себе, а не аппаратуре. Так ведь, господа гитаристы?
Золотые слова)
Хороший гитарист даже из расстроенной гитары (которую невозможно настроить) как-то умудряется правильные звуки извлекать.
Влад Тюпич
Некоторые люди играют на очень недорогих инструментах и выжимают с них то, что не выжмет чайник с гибсона)
Не согласен. Звучание гитары зависит от материала, размеров, типа корпуса, установленных струн. Есть гитары, на которых играть удобно, есть - на которых не очень удобно. И это я только про гитарах, которые правильно попадают на ноты по всей длине грифа, а ведь бывает. что пройдёт лет 10-15, и получается, что или подставка сместилась, или гриф уплыл. у двух моих предыдущих гитар (вышневолочковской и бобровской фабрик) регулировочного болта у грифа уже не хватало чтобы выставить высоту струн над грифом, а ставить прокладки - это уже расстройка.
Влад Тюпич
я говорю про исправные инструменты.. . естественно на таком инструменте нормально не поиграешь.. . я сказал про любую аппаратуру которую не могут настроить нормально из за кривых рук.. . и в итоге говорят что она говно
Да. И что? Давняя истина.
Влад Тюпич
Почему то мало кому известна эта истина
Тут речь идёт о электрогитарах, судя по вопросу. Ну тут много факторов, но то что решающий-это собственно сам гитарист (музыкант) , однозначно верно. Хороший музыкант может практически при любых условиях настроить вменяемый звук, но тот который он хочет. не всегда. А вот если брать акустические гитары, то иногда и профессиональные навыки не вытащат звук из гитары, да, да, бывают и такие инструменты.
Влад Тюпич
Видел я такое как то :D
Ну понятно, что надо учиться, и учиться, заучивать теорию, практиковаться, и главное, ЖЕЛАНИЕ НАУЧИТЬСЯ ИГРАТЬ НА ГИТАРЕ. Только я не понял: это вопрос, или ответ тем дибилам, которые жаловаются, что их гитара, мягко говоря, кусок дерева, и сами не чего не умеют?
Влад Тюпич
Это ответ тем кто обсирает любую гитарную продукцию.. . и полагает что гитара за 50 кусков с активными датчиками и ламповый комбик, исправят их кривые руки
не совсем! Ты правильно описал кривые руки! но, ведь куда приятнее играть на хорошем инструменте не так ли? с хорошими датчиками, сустейнером, и процессором? мое мнение если электро меньше 30 тысяч (при условии что играешь хорошо) это не гитара а весло!
а если гитара - кусок говна, и гитарист по уровню такой же то ...но все же звук хорошего качественного дорогого инструмента существенно отличается от дешевого
Влад Тюпич
само собой, но и из дешевого можно "выжать" хороший звук