Музыка

Гитаристы, расскажите какую самую худшую гитару вы использовали в своей жизни?

Jein S
Самая худшая гитара на которой я играл была сделана мною лично с абсолютным отсутствием знаний технологии материалов и изготовления инструмента. Это было в далёком 1976 году. Мне пришлось в группе занять место бас гитариста, а бас гитары не было и я решил сделать её самостоятельно. Взял дубовую доску, взял дубовый брус 25Х25 см и с кровавыми мозолями и какой-то матерью вырезал гитару НОЖОМ, изготовил массивные железки из латуни на токарных и фрезерных станках, отхромировал в гальваническом цеху, намотал звучки, сделал для них хромированные корпуса. А колков для баса тогда в продаже не было и пришлось ставить колки для обычной гитары. Вырезал, отшлифовал но оказалось, что гитару даже на широком ремне более 20 минут на плече держать было невозможно. Хотя я был крепким парнем. Как, впрочем, играть на ней тоже было тяжело.
Мария Моор
Лучший ответ
советская "Тоника" 70-х годов.
Ilьmurat Nokatov
Самая плохая гитара, которую встречал в своей жизни, была сделана из оргалита. Её можно было настраивать до бесконечности, но так и не настроить. Внешне она выглядела красиво. Но, по-моему, она была сделана для украшения интерьера, а не для занятия музыкой.
Также встречал гитары самодельные. Звук на них был, играть было можно. Но звук так себе. Все эти гитары в конце концов оказывались на помойке.
Третий тип - нормальные гитары, за которыми не было надлежащего ухода. Гитару нужно держать при влажности воздуха 50%. Это не так просто сделать. Нужно постоянно увлажнять воздух. Мало кто это делает. Через 5 лет гитара усыхает. В худшем случае трескаются деки, в лучшем случае звук у гитары становится как у консервной банки. И играть на такой гитаре можно 30 минут. Потом наступает чувство отвращения. За гитарой нужно ухаживать. Это очень чувствительный инструмент.
Бахытжан Онгарбаев во-во, им там самое место, помню: то и дело, что настраивал и доводил до ума инструмент больше чем занимался музыкой, обтачивал, вытачивал, выковыривал и переклеивал, даже замерял частоты электроникой чтобы выявить паразитические гармоники и обертоны, в итоге разбил к чертям собачьим
Бобруевской фабрики....
Что-то советское ...
Камиль Ракаев
Точно не помню какой завод производил, но если не ошибаюсь одесский, совковая, дерbмовая гитара-ширпотреб с кучу клея на обечайке, доставшаяся еще от предков, сделанная из плохо просохшей древесины, звук о8но, строй отсутствовал. Считаю, что учится играть изначально надо на хорошем, качественном инструменте (без вариантов), и когда говорят что надо играть на дерьмовом инструменте - пусть идут nах, чушь полная, портится слух, энтузиазм пропадает, и музыка тоже будет о8но, вот когда уже освоил и развил чутье, вкус и навыки вот тогда уже можно сыграть на чем угодно, а на стадии формирования, это касается всех областей жизни, качество обязательно, если вскармливать ребенка дерьмом - это же не значит что у него появится тонкий вкус!!!
Jein S хахах, я думал тут будут писать про бамбуковые палки с нитками для зубов вместо струн с внешним звукоснимателем.
нет плохого инструмента
есть плохой игрок
Jein S электро-гитары урал, гитары ленинградского производства? Разве нет?) Китай бруски со струнами тоже такое встречается
Олег Молчанов нет к инструменты быстро привыкаешь
неважно какая марка и страна производства