Музыка

А как звучит плохая гитара? А хорошая как?

Перерыл весь интернет. Здесь пытался выудить эту инфу из местных гитарастов....
Пока так никто и не смог толком объяснить.
Может кто сейчас снизойдёт, а?
Даша Волкова
Звук гитары должен быть красивым и глубоким. Но как это объяснить тому, кто держал в руках только ширпотреб?
Чтобы понять, что значит хороший-плохой звук, надо пойти в магазин и просто играть на разных гитарах. А еще лучше, чтобы кто-то играл, а ты слушал.
Правда еще надо, чтобы человек правильно умел извлекать звук. Если не умеет, слушать бесполезно - у него и мастеровая будет звучать как поварешка.
А если умеет, просишь поиграть попеременно на двух - выбираешь ту, что звучит лучше, потом её сравниваешь с еще одной, опять выбираешь лучшую и т. д.
А если это недоступно, критерии примерно такие: хороший звуком обладают инструменты с цельной верхней декой. Хуже звучат с ламинатом (фанерой). Чем лучше на деке дерево, тем лучше звучит. Ну и материал задней деки важен. Самый лучший звук у палисандра, чуть хуже, но громче у красного дерева, Самый громкий, но простой (без обертонов) звук у клена.
Теоретически, чем дороже гитара, тем лучше звук. Но... это не всегда работает. Однажды видела гитару за 500 баксов с абсолютно глухим звуком... Даже с хоннером за 100 не сравнить.
Вот как-то так.
Ну может тебе еще вот это видео поможет разобраться: http://www.aguitar.ru/informacija/besplatnye-uroki-gitary/kak-vybrat-xoroshuyu-akusticheskuyu-gitaru/
Марина Кузнецова
Лучший ответ
Даша Волкова кто-то установил эталон хорошего и плохого звучания?
глухо, бывает дребезжит, бывает не строит, много что бывает
Даша Волкова не глухо, не дребезжит, строит...
хорошая гитара?
это в письме не описать
Марина Щербина
Однажды купил гитару и показал гитаристу. Тот провел по струнам и сразу сказал. Плохая гитара даже для ученика. Хорошая с продольной жилкой с обратной стороны коробки. Далее смотри ну колки для струн чтоб они ходили свободно и не болтались и последнее удели внимание на кобылку где заводят струны. Бывает некачественная склейка. А эту плохую он раскрасил под цыганский манер. После этого она от меня убежала на ходу скорого поезда.
Mol'dir)) "...коробка.... колки для струн..."
уж ты-то точно ещё тот гитараст