Музыка

Чем вы объясняете успех группы А -ХА? xxxxx

вокалом солиста
музыкой
чем то другим???
точнее, у девушек 80-х ) ну как же, красавчик Мортен, приятные мелодии
Как ты и сама помнишь, некоторые товарищи, типа К**ки такое не слушали и слушать не могли ) Это мы...
Я бы сравнила их творчество с женскими романами ( госпожа Бовари, Ребекка и т. д ), когда сюжет, ну а нас мелодичный вокал, захватывает прекрасную половину человечества. У него интересные ролики, даже из последних - " галлюцинации" своебразен

https://www.youtube.com/watch?v=Awnhonto-8s
Дмитрий Синяткин
Лучший ответ
Попали в народ. Три красивых парня исполняют незатейливые песенки в популярных электро-поп и синти-поп. Хотя кроме Take on me слушать у них нечего)
Ну первый альбом - это Take On Me, канешн. И песня, и клип. А дальше... ну круче-то и правда никого не было. Кроме Duran Duran.
Евгений Голов
take on me
Да во всех смыслах:
1 в вокальном отношении к нему вообще нет претензий - профессионал
2на счёт музыки не знаю, но то как он её организует это конечно мастерски. К тому же меня поразило разнообразие его репертуара. Многие песни совсем не похожы друг на друга, да и поют будто разные люди. Например сравните take on me, sun never shone that day, forever no yours, crying in the rain.

Только любитель и профессионал смогут понять сложность его музыки. А на счёт Битлз, то Вы дайте тем кто говорит примитивности самим что-нибудь сочинить, так они даже в траве сидел кузнечик не придумают.
Оказались в нужном месте в нужное время. Так же как Битлз в своё время, хотя музыка у них по сегодняшним меркам примитивная.
Александр Часников Сам ты, бляtь, примитивный.
Сочини, попробуй, хоть что-то похоже на Yesterday или Eleanor Rigby, на которst до сих пор каверы все делают, от death-металеров до симфонических оркестров.
До сих пор! The Beatles, считай, полвека назад распались, а их знают и помнят не как ностальгию, а как источник вдохновения и образец, по которому делают музыку.
Или хотя бы послушай и оцени сложность таких мелодий как Benefit of Mr. Kite или She's So Heavy.
The Beatles не "оказались в нужном месте в нужное время", они создали это место и время.
Если бы не они, то рок-н-ролл не превратился бы в субкультуру, а так и остался бы уделом пассионариев в клубах и андерграунде и разделом "Лёгкая развлекательная музыка" на радио.
Подумай над этим на досуге.