Музыка
Проблема с постановкой пальцев на ладах на гитаре.
Выполяю упражнения змейка (с 6 струны 1 лада двигаться до 12). Но сразу же появилась проблема. При постановки пальцев указательный палец стоит не ровно и вообще боком. А безымянный часто путается со средним пальцем. Постановка руки правильная. Большой палец на середине грифы, кисть выходит вперёд. Прошу помочь.
Для начала - не придавай значения комментариям типа того, который выше. Собака лает - караван идёт. )))
По сабжу:
Попробуй добавить упражнения на независимость пальцев левой руки - их в гугле и на профессиональных сайтах полно. Просто легато разными пальцами попеременно в метроном.
А по-хорошему, руку на "ответах" тебе никто не поставит - лучше потратить несколько тысяч на хорошего препода и извлечь толк из этого, чем тратить бестолку время пытаясь самому что-то придумать. Преподаватель тебе за 10 минут укажет, что правильно, что нет и куда идти дальше. Могу подсказать пару телефонов.
По сабжу:
как? тренироваться вместо тебя?!
разрабатывай кисть!
сначала медленно, а потом увеличивать темп
https://www.youtube.com/watch?v=KX-wxHCt1Qk
разрабатывай кисть!
а лучше брось это неблагодарное занятие.
лучше пивка сходи глотни.
Александр Федотов
В 12 лет ?)
Во всём нужна мера... Не получается, устал, отложи инструмент. Отдохни, проанализируй почему так. Не вспоминай о гитаре несколько дней. Почувствуешь что сейчас задохнёшься если не коснёшься струн, бери и "долби" до кровавых мозолей.... Знаешь почему многие люди закончившие музыкальную школу так и не стали музыкантами?, их туда загоняли родители... Если же ты истязаешь себя по собственной воле, - то всё обязательно получится. Для начала попробуй разбить упражнение на несколько частей и прорабатывай каждую в отдельности. Было бы не плохо познакомится с местными музыкантами, дабы не виртуально, а как говорится на пальцах разглядеть нюансы. К сожалению всё приходит со временем. Если почувствуешь что это всерьёз и на долго, тогда прямиком к преподавателю....
Большой палец должен быть за грифом гитары и тогда должно получиться.