Музыка
Палец и гитара
Доброго дня, при игре на гитаре, у меня сильно стачивается палец, мазоль, затвердевшая кожа, трещины. Указательный на левой руке. ну там где аккорды,вы понимаете, хотелось бы узнать мнение профессионалов, к чему это приводит, защита, подводные камни и все такое. Могу ли я потерять палец, очень брагодарю за ответ. Мне это очень важно. и еще, когда я беру некоторые аккорды(сложные), у меня стачивается бижайшая к ладони фаланга, что делать? слышал про капроновые струны, как они вобще ? но важнее мне мой палец, безусловно!
Как-то в юности я порезал палец. А нужно играть танцульки. Все пальцы в клочьях - это ерунда. Уже привык. А тут - больно. Взял жестянку от тюбика зубной пасты, наложил на палец, примотал изолентой. А что делать? Играть-то нужно!
Нейлоновые струны не хиляли, поскольку - электрогитара. А я этим пальцем тягал струны по всему грифу.
Ничего с пальцами не будет. Мозоли наростут, дырки сами починятся. Никогда не слышал, чтобы у домристов или скрипачей-гитаристов-виолончелистов на пальцах была гангрена. Природа - она умная.
Успехов!
С ув. Н. И.
PS. И ещё. Когда тягаешь первую-вторую струну аж под шестую (по ладовой пластине) - никакие низкие и мягкие струны не помогут. Всё равно натяжение - будь-будь! Тренируй пальцы. Никто, вроде, пока что их не терял.
Успехов!
С ув. Н. И.
Когда чел учится играть на гитаре, нужно создать все условия для удобства занятий.
Гитара должна быть удобной, а именно струны мягкие, высота над порожками минимальная. Если всё это в норме, то зажатие струн не требует огромных усилий. Мазоли конечно будут, но никаких трещин и т. п. Один мой ученик, несмотря на мои требования и предупреждения тупо занимался на гитаре с очень жескими струнами и в результате на 2-х пальцах появились порезы, только тогда он понял, что учителя нужно слушать и выполнять все его указания. Итак 1 - мягкие струны 2 - минимальная высота.
мозоли набиваются в любом случае и с пальцами ничего не случается
ближайшей к ладони фалангой не надо зажимать струны
капроновые струны ставятся на классическую гитару, зажимать немного легче
стукни по пальцу молотком. когда он опухнет, - сунь его в пустую банку из-под тушёнки
так и играй
это единственный способ его спасти
у меня на левой руке вообще пальцев не осталось, на правой два потерял
потом профессионалы подсказали про банку. этим и спас оставшиеся
так и играй
это единственный способ его спасти