Музыка
Чем электро гитара за 6к рублей отличается от электрогитары за 15к и 25к?
Тем же, чем отличается футболка за 600 руб от футболки за 2500 руб. Дороже не значит лучше, есть футболки известных, дорогих брендов с отвратительным материалом и ужасным дизайном. Иногда лучше китайскую или турецкую купить и не переплачивать за бренды. С гитарами тоже самое.
Материалы и производитель
да отличается!
Гитары за 6 и 25 тыс не сильно друг от друга отличаются. А от гитары за 1000$ уже сильно. Основное отличие - это более ТОЧНОЕ и качественное исполнение всех компонентов. Колки, лады профиль грифа, (его радиус), маркеры ладов на грифе (из перламутра будут на дорогой). Из того что более ощутимо влияет на звук - это дерево более высокого сорта (и соответственно более дорогое), брендовая электроника (например от фирмы Dimarzio, Seymour Duncan). В плане звука - даже недорогой инструмент (например даже за 6 тыс. может точно и правильно звучать по всему грифу - "строить по всем ладам", но разница будет именно в богатстве звука, в обертонах, на дорогой он будет менее "проволочным".
И самое главное: самое слабое звено в цепи гитарного звука - это неопытный гитарист. Именно он портит звук больше всего, а не "плохая гитара".
Отвечая на главный вопрос: имеет лы смысл потратиться на гитару подороже? - ДА.
У меня сейчас бюджет ограничен, но гитару хочу уже сейчас, может сейчас взять бюджетное? БЕРИ, но возьми кореша как советчика, еслу у него самого есть хороша игтара, тогода он сможет оценить экземпляр.
Звуком. Гитара по дороже будет звучать хорошо и звонко, а гитара за 6К будет ну так себе...
Качество и звук!
может не отличаться вообще, а может отличаться в корне. всё зависит от того, про какую гитару идёт речь. А вообще, там очень много характеристик отличающихся, к примеру:
Качество сборки (чтоб ничего не шаталось, в плане переключателей звукоснимателей, переключатели громкости, частот)
Качество звукоснимателей (если фонит когда просто подключаешь, значит либо звукосниматели хреновые, либо комбик плохой)
Качество забивки ладов (если качество плохое, то руку будет царапать при игре, если чувствуешь, что царапает, либо бери наждачную бумагу в руки и вперёд стирать лады, либо брось эту гитару нафиг и купи нормальную.)
В основном звукоснимателями и качеством электроники, вот
https://youtu.be/SfR8uFVCuqM?t=5m22s
Чувак сделал гитару и она работает!
https://youtu.be/SfR8uFVCuqM?t=5m22s
Чувак сделал гитару и она работает!
если рассматривать Китай и Китай то ни х*я разницы, а если Китай и брендовый инструмент то есть разница