Может я щас обижу кого-то из Битломанов, но я честно говоря, не понимаю, почему многие так восторгаются / восторгались этой группой? Да, есть у них 2-3 песни, которые можно слушать, но чтоб прямо так сильно восхищаться ими, это по моему перебор...
Я думаю, что причина в том, что Битлы, раньше всех проникли в закрытое совесткое общество и поэтому многие подсели на них. Появись они лет на 15-20 позже, они бы не были столько популярны... Лично мне из зарубежных групп того времени, больше нравились и нравятся Queen, Modern Talking, Smokie. У них и музыкалка посерьезнее и тексты. Это лично мое мнение...
Музыка
Только честно, Вам нравится/нравилась группа The Beatles?
Слушали то, что могли. Вот из-за безысходности и полюбили их.
С тобой солидарен.
Одна из самых любимых.
Особым битломаном никогда себя не считал, но группу Битлз уважаю за ту Революцию в музыке, которую они сделали Мне кажется--вполне честно
ну не 2-3 предположим, а песен 20 у них годных наберется, а вообще я метал предпочитаю
Дамен Оспанова
Ахах, но на самом деле я очень люблю Led Zeppelin, но The Beatles это музыка коллекционная, остальное может приедаться.
Дамен Оспанова
Такое сравнение, явно вы вмузыке не очень разборчивы. Что такое Квин сделали, что вы их выше ставите?
ну такое себе...
Стыдно признаться, но советская эстрада мне всегда нравилась в целом больше западной хотя многое и оттуда с удовольствием слушал.
Не особо. Я родился лет на 5-7 позже первой волны битломании. Попал под Перплов, Квинов, Саббатов и Назаретов.
Нравится, особенно альбомы:
Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band (1967) и Magical Mystery Tour (1967)
к 70му году кабзоны уже осточертели- вот и слушали
Только пара песенок....
не очень, мне больше по душе американская сцена раннего рока - Creedence Clearwater Revival
Зарубежом Битлы тоже были мегапопулярны! Дело не в СССР.
Но странно сравнивать их с Queen, Modern talking... Это абсолютно другая эпоха. Дело в том, что Битлы фактически были первыми, кто вырвался с подобным стилем. Это на их материале и Queen и все остальные свой материал строили.
Но лично для меня, 80г. рождения, эта музыка аранжирована крайне архаично и переваривается без удовольствия. В отличие от современных каверов на их песни.
Их слушали от безысходности, честно можно сказать
Слушали их, т.к в те годы особо слушать было нечего, они были одними из первых в жанре рок-н-ролл.