Музыка

Есть люди которым нравятся группы the who и the Beatles.

Я переслушал и тех и тех и так и не нашел ни одной песни которая хотя бы зацепит. Вроде бы культовые группы но не верю что хотя бы одну из их песен будет кто либо слушать. Что лично вас нравится в этой группах?
Rustem 16
Все имеет тенденцию устаревать и приедаться. Beatles и The Who были (ключевое слово -- были) прорывными и культовыми когда-то давно, как, например, был прорывным Моцарт в свое время, как множество джаз музыкантов еще до Битлов и так далее и тому подобное. Прогресс просто не стоит не месте, а вкусы меняются, так же и вкусы людей разнятся. Лично я люблю битлз, но лишь объективно: у них куча, огромная куча интересных музыкальных решений, прекрасные тексты -- я их уважаю одним словом, но субъективно, слушать это больше не могу, устал, надоело, плюс для меня их культовость играет не лучшую роль -- ожидания от их музыки у меня завышены, и вы, кажется, стали жертвой той же ловушки... Это просто не "ваша" музыка, так и пусть, пусть слушают их те, кому они нравятся, а вы слушайте, что нравится вам. Не может в личном восприятии искусства быть слов "культовый, лучший, популярный, легендарный, влиятельный" -- оставьте эти слова любителям истории и подробного погружения в музыку.
Марина Тихонова
Лучший ответ
Rustem 16 У меня много любимые классических групп. Metallica, scorpions, modern talking, boney m. Так что то что у меня какой то современный взгляд на музыку - не причем. Кст да. Насчёт Beatles я поторопился. У них есть пару годных (имхо) треков. А вот the who вообще не понял.
Помню, когда играл в квизы, у меня было правило, если группа очень похожа на Beatles, но звучит в 1000 раз лучше, значит это точно The Who. Однако Beatles в 1000 раз популярнее, и я никогда не мог понять почему, ведь это реально очень плохо по всем параметрам. Тем не менее у них есть несколько хороших песен, в первую очередь всегда вспоминается Eleanor Rigby и 2 сольника Маккартни, ещё Imagine, но только в исполнении Emely Sande, конечно.
Ksuh Wild
У The Beatles мне нравится порядка 40 песен
они дико мелодичны
ума не приложу, как они могут кому-то не нравиться. Эти мои 40 песен.

вот одна из них:
https://www.youtube.com/watch?v=Nm4YlZ3oYsQ&ab_channel=PopRockArt

дико мелодично же, разве нет?

Прост люди разные.

а the who, да, мне не заходят совершенно
Предпочтения разные у всех
Andrej Laubach