Музыка
Любите ли вы винил, как аудионоситель?
Хорошая вещь, безусловно. Материал то, что надо.
Да. Совершенно другое звучание.
Естественно, техника должна быть достойной.
Нет, в детстве ещё достали эти пластинки и радиола.
Сейчас винил интересен только как старые издания, ещё аналоговые а современные исполнители если и выпускают винил аналоговый то это обычно отдельное издание с песнями специально под винил а не как раньше студийный альбом определённого года.
Нет. Предпочитаю CD.
Зачем мне эта древность?
Несомненно: пластинка передаёт инф. качественней. Только-качественных пластинок не было практически. Цифровое аудио записывают с большими скоростями и отсутствие качества ощущается даже неподготовленным"ухом. Лицензионные диски-ещё более-менее...
Нет, прогресс на месте не стоит, и потому винил представляет ценность только для обезумевших аудиофилов, коллекционеров и ностальгирующих граждан.
Как носитель он неудобен в силу своей громоздкости, хрупкости, ненадежности и черезмерных требований к хранению и аппаратуре воспроизведения.
Касательно качества, современный цифровой звук заметно опережает аналог (и если вы этого не признаете, увы, на вас работает эффект плацебо или отсутствие слуха), а т. к. подавляющая масса музыки записывается и сводится на цифровом оборудовании (конечно, "железо" тоже присутствует, но только ввиду удобства в работе и привычки звукорежиссеров), запись на винил тупо не стоит свеч.
Хотя, конечно, очарования у пластинок не отнять, в этом их несомненный плюс
Лучше пленка на кассете или боьине
Нет, это прошлый век. Я люблю хорошее, качественное звучание музыки
Нуттунен Ирина
На самом деле качественный зарубежный винил, не уступает по звучанию флаку, и прочим форматам без сжатия, если не перегоняет. Все конечно от аппаратуры зависит.